Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Прогноз какой будет зима 2016-2017 в Самаре

Прогноз какой будет зима 2016-2017 в Самаре

1 048


Прогноз какой будет зима 2016-2017 в Самаре
Город Самара отличается неопределенностью. Несмотря на внешнюю привлекательность и уникальность архитектурных строений, погода в этом городе удивляет людей в любой сезон. Летнее время года отличается повышенной дождливостью и превышением норм температурных режимов. А вот в зимний сезон проявляется студеная пора и заснеженность. Какая будет зима 2016-2017 в Самаре? Однозначно на данную проблему ответить нельзя, все дело заключается в том, что синоптики предвещают нестабильную заснеженную зиму. Климатический тип Самары отнесен к умеренно-континентальному, что предвещает резкую переменчивость предстоящих зимних прогнозов.

Погода в Самаре зимой 2016-2017

Если по календарным данным зимний период приходит в города с началом декабря, то в Самаре в этот момент уже стабилизируется достаточно нестабильная, но морозная погода. Начинается зимний сезон в этом городе примерно с середины ноября. Именно в этот период времени можно ожидать резких перепадов, когда столбик термометра будет то неожиданно занижаться до предела в минус 10 умеренно-морозных градусов, то подниматься до нулевой отметки. Стоит указать, что именно ноябрь в Самаре является самым проблематичным месяцем. В этот сезон года наблюдаются частые метели и выпадение обильного снега, то значительно ухудшает видимость движения и, соответственно, является риском для возникновения дорожных серьезных происшествий. Ноябрь отличается и тем, что выпавший толстым настом снег способен за сутки растаять, вызвав на дорогах неприятную слякоть и глубокие грязные лужи. Отдельно следует выделить и ноябрьские ветра, которые часто бывают северными и способствуют появлению в атмосфере болезнетворных вирусов и различного рода инфекций.
Интересно узнать настоящий прогноз, какой будет зима 2016-2017 в Самаре? Если судить по предварительным предсказаниям синоптиков, то будущая зима практически ничем не будет отличаться от аналогичного сезона прошлого года. Как и обычно, в Самаре будет наблюдаться нестабильная погода и повышенное выпадение осадков.
  • Декабрь. Уже с самых начальных дат декабрьского месяца погода удивит местных жителей необычными сюрпризами. Температурные режимы будут настолько сильно варьироваться в своих пределах, что вызовут у многих крайнее удивление. Нередко в один день столбик термометра поднимется до нулевого режима, но вот уже на последующие сутки пределы температуры могут резко опуститься до примерной отметки в минус 14 морозных градусов. Осадки в начале декабря также не станут постоянными, наряду со снегом можно будет наблюдать и мокрый снег, и снег с дождем. Середина указанного месяца будет более стабильной, но в этот период можно смело ожидать пришествия сильнейших для Самары морозов. Нередко дневная температура воздушной среды «промерзнет» до отметки в минус 23 студеных градуса, а вот по ночам столбик термометра нередко станет опускаться до режима в минус 30 морозных градусов. Окончание месяца станет потеплее, в преддверии новогодних торжеств природа дарует местным жителям погодные режимы, когда столбик термометра не покажет отметку ниже минус 15-ти морозных градусов. В окончании декабря можно будет часто наблюдать солнечные яркие лучики, которые, конечно, уже не способны согреть землю, но вот благоприятно отразиться на настроении жителей Самары вполне могут.
    Прогноз какой будет зима 2016-2017 в Самаре

  • Январь. Какая будет зима 2016-2017 в Самаре по прогнозам синоптиков в начале наступающего нового года? Январский месяц нельзя назвать морозным или чрезмерно студеным. Начальные январские даты, наоборот, будут отличаться приветливостью и относительным теплом. Средняя температура воздушной среды в этот момент стабилизируется на пределе в минус 10 умеренно-морозных градусов. По ночам столбик термометра может опуститься лишь на пару градусов ниже. Практически весь январь будет снежным, кроме этого, сейчас подуют сильные ветра, которые внесут немного прохлады в атмосферу. А вот последняя январская неделя станет по-настоящему морозной. В данный период месяца на столбике термометра стабилизируется режим в минус 25 студеных градусов. Необходимо отметить, что по ночам данный режим похолодает еще градусов примерно на 5. Радует то, что подобные прогнозы не отличаются долгой продолжительностью.
    Прогноз какой будет зима 2016-2017 в Самаре

  • Февраль. Окончание студеного времени года радует. Как указывает точный прогноз погоды, зима 2016-2017 в Самаре уже в феврале начнет потихоньку отступать. Конечно, первые февральские числа еще отличаются морозностью и ветреностью, но вот после 15-ого числа уже начнет появляться первое весеннее солнышко. Ближе к самому окончанию февральского месяца столбик термометра уже окажется в пределе нулевой отметки. Необходимо отметить и то обстоятельство, что привычный ветреный февраль в наступающем году станет относительно спокойным и не принесет местным жителям пик активности вирусных инфекций и гриппа.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК