Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Россия и Турция, последние новости: Россельхознадзор собирается запретить ввоз турецких гранатов и капусты

Россия и Турция, последние новости: Россельхознадзор собирается запретить ввоз турецких гранатов и капусты

819


Россия и Турция, последние новости: Россельхознадзор собирается запретить ввоз турецких гранатов и капусты

Россия и Турция, последние новости. Россельхознадзор планирует ввести временный запрет на импорт в Россию турецкие гранаты, перец и капусту. Дело все в том, что в январе 2016 года было насчитано 12 случаев обнаружения цветочного трипса в перце и капусте, а в гранате нашли плодовую муху.




18 февраля на сайте Россельхознадзора появились сведения, что Турцию уже уведомили о нарушениях фитосанитарных норм. Напомним, что 28 ноября 2015 года президент Владимир Путин подписал указ по обеспечению безопасности и принятию экономических мер, на основании которого к ввозу в Россию были запрещены огурцы, апельсины, персики, сливы, цветная капуста, клубника, груши, виноград, мандарины, яблоки, курятина и многое другое. Отмечается, что в список тогда не вошли перец, белокочанная капуста и гранат.

Россия и Турция, последние новости. Как сообщили в ведомстве, только за первую неделю наступившего года в магазинах было обнаружено около 18 тонн турецкой продукции, являющейся запрещенной. При этом, отмечается, что как правило, санкционными товарами торгуют магазины.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК