Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Левада-Центр»: около 90% населения России верит информации на телевидении

«Левада-Центр»: около 90% населения России верит информации на телевидении

289


«Левада-Центр»: около 90% населения России верит информации на телевидении

Почти две трети россиян «подписались» за введение цензуры в Интернете. Такую информацию публикуют отечественные СМИ, ссылаясь на данные социального опроса, проведенного «Левада-Центром».

Сразу 60% российских граждан считают, что в Интернете нужно запретить доступ к отдельному кругу ресурсов и контенту в социальных сетях. Против такой инициативы выразились около 25% опрошенных. А еще 14% ответили, что не могут определиться с выбором.
Интересно, что при этом чуть менее 33% процентов респондентов заявили, что ограничения в доступе во Всемирной паутине могут вводиться с целью ограничения возможностей общественных активистов, правозащитников и прочих активных категорий населения.
44% процента россиян считают, что ограничения наоборот – положительно или никак не повлияют на положение общественно активного социума.




Треть опрошенных граждан уверены, что в скором будущем Интернет сможет полноценно заменить ныне популярные СМИ, и СМИ, постепенно уходящие в прошлое – печатная пресса, радиовещание, телевидение и прочее. Однако примерно половина граждан считают, что такого не произойдет.

Подавляющее большинство граждан (около 90%) сообщили, что верят освещению событий в России, которое передает по телевидению. А вот мнения относительно того, полная или неполная картина событий демонстрируется на ТВ, разделились примерно поровну.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК