Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сколько будет стоить бензин в 2016 году в России - что будет с ценой при повышении акцизов на топливо

Сколько будет стоить бензин в 2016 году в России - что будет с ценой при повышении акцизов на топливо

711


Сколько будет стоить бензин в 2016 году в России - что будет с ценой при повышении акцизов на топливо

Сколько будет стоить бензин в 2016 году в России при повышении акцизов выяснил Минфин. Рост топлива не должен превысить индекс потребительских цен, проинформировал Юрий Зубарев, заместитель министра финансов, в своем выступлении в Совете Федерации.

Минфин предполагает, что повышение произойдет 1 апреля. Планируется на 2 рубля повысить акциз на бензин и на рубль — акциз на дизельное топливо. Это принесет федеральному бюджету России 80 миллиардов дополнительных денежных средств в текущем году, подсчитал Антон Силуанов, глава министерства финансов.




При этом стоимость бензина в годовом выражении вырастит максимум на 5%, отметил Юрий Зубарев. Повышение не превысит индекса потребительских цен, добавил замминистра финансов. В случае реализации плана по повышению акцизов топливо будет расти постепенно, а не скачкообразно, прогнозирует Минфин.

Пользователи соцсетей во всю обсуждают возможное подорожание бензина. Многие считают, что топливо до конца года вырастит в два, а то и в три раза. Другие озвучивают конкретные цифры: 40-75 рублей.

Сколько будет стоить бензин в 2016 году в России волнует автолюбителей. Многие считают, что существенное падение средней стоимости нефти должно снизить стоимость топлива. Однако, Минфин выступил с инициативой о поднятии акцизов на топливо, за что в конечном счете «заплатят» водители.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК