Создать аккаунт
Главная » Последние новости » МРОТ с 1 января 2016 года в России - Госдума ратует за повышение величины прожиточного минимума

МРОТ с 1 января 2016 года в России - Госдума ратует за повышение величины прожиточного минимума

643


МРОТ с 1 января 2016 года в России - Госдума ратует за повышение величины прожиточного минимума

МРОТ с 1 января 2016 года в России составляет 55% от прожиточного минимума трудоспособного россиянина. Минимальный размер оплаты труда следует повысить, считает Андрей Исаев, вице-спикер Госдумы.

Покупательная способность россиян на текущий момент проблема номер один, отмечают депутаты. За прошедший год реальная зарплата снизилась на 9,1%. В связи с этим следует предпринять решительные шаги, которые остановят падение доходов граждан. Для этого МРОТ следует поднять до уровня прожиточного минимума.




Депутаты Госдумы в ближайшее время ждут от социального правительственного блока конкретные предложения, которые сделают возможным установить равенство между минимальным размером оплаты труда и прожиточным минимумом.

Андрей Исаев также рассказал, что вместе с МРОТ стоит пересмотреть и пособие по безработице, которое последний раз повышалось 9 лет назад. В условиях экономического кризиса россияне не виноваты в потере работы или в невозможности в кратчайшие сроки найти новую и их стоит поддержать.

МРОТ с 1 января 2016 года в России находится на уровне 6 204 рубля. Напомним, что два года назад Минтруд пообещал к октябрю 2017 года повысить минимальную заработную плату до прожиточного минимума.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК