Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новогодние поделки своими руками на 2017 год: готовимся к главному празднику года вместе с детьми

Новогодние поделки своими руками на 2017 год: готовимся к главному празднику года вместе с детьми

3 244


Новогодние поделки своими руками на 2017 год: готовимся к главному празднику года вместе с детьми

Новогодние поделки своими руками на 2017 год: готовимся к главному празднику года вместе с детьми. Не за горами Новый год, а вместе с ним и предпраздничная суета: рождественские ярмарки, хлопоты, подарки, украшение елочки и думы о том, что подарить близким и друзьям. Накануне праздника очень часто в школах и детских садах проходят выставки и конкурсы новогодних поделок – это отличный способ провести время с ребенком весело и с пользой. Нужны всего лишь идеи, а поделки все равно получатся интересными и неповторимые – ведь главное это ваше творчество!

Новогодние поделки своими руками на 2017 год: готовимся к главному празднику года вместе с детьми. Поделки на Новый год могут быть совершенно разными. Самыми распространенными сувенирами могут стать елочные игрушки, открытки и панно с новогодней тематикой. А уж техника исполнения может быть совершенно разной: мягкий уютный фетр, вата или ватные диски, соленое тесто, пластилин, природный материал и множество других способов изготовить приятный подарок друзьям будет вам подмогой.
Фетр. Сейчас в магазинах рукоделия продается замечательный поделочный материал всех цветов и размеров, который очень теплый, уютный и удобный в работе. Из фетра и бусин можно сделать чудесные новогодние открытки, а если вы не испугаетесь – то и сшить очаровательные елочные игрушки. Дело мастера боится!

Новогодние поделки своими руками на 2017 год: готовимся к главному празднику года вместе с детьми




Соленое тесто. Те, кто любит лепить, смогут самостоятельно сделать неповторимое панно. Изображение может быть совершенно разным – от зимнего леса до символа грядущего года – Петушка. Смело лепите, пеките и раскрашивайте – успех вам обеспечен!.

Многие используют в качестве материала для поделок бросовый материал. Так, например, успехом пользуются Снеговичок из старой перегоревшей лампочки накаливания. Делается он за каких-то полчаса, зато эффект – потрясающий. Нужно только раскрасить лампочку белой гуашью, нарисовать забавную рожицу и дополнить игрушку веселой вязаной шапочкой и шарфиком.

Новогодние поделки своими руками на 2017 год: готовимся к главному празднику года вместе с детьми


Простейшие аппликации. Знаете ли вы, что для того, чтобы смастерить открытку, вовсе не обязательно бежать в магазин за аксессуарами. Все, что вам нужно, имеется на вашей кухне! В качестве материала для аппликации замечательно подойдут макаронные изделия разных форм и размеров. Ну, а если их заранее покрыть блестящей краской из пульверизатора, это будет выглядеть очень эффектно.


Новогодние поделки своими руками на 2017 год: готовимся к главному празднику года вместе с детьми. Отдельным списком можно поставить снежинки. Их очень увлекательно вырезать вместе с детьми (развивает моторику рук и пространственные представления), а также делать их объемными для украшения интерьера. Выдалась свободная минутка – вперед за новогодним настроением и радостью! С наступающим!




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК