Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Свиной грипп в России 2016 - профилактика болезни

Свиной грипп в России 2016 - профилактика болезни

636


Свиной грипп в России 2016 - профилактика болезни

Свиной грипп в России 2016, профилактика: вирус свиного гриппа свирепствует во всех регионах нашей страны без исключения. Подтверждено, что эпидемия мигрировала с Украины. Первой на себя приняла удар опасного вируса Ростовская область, а оттуда уже вирусная инфекция распространилась по стране с молниеносной скоростью.

Эпидемия 2016 года имеет некоторые схожие черты с вирусом семилетней давности. В этом году особенностью симптоматики вируса свиного гриппа можно считать стремительное развитие заболевания, в особенности резкое повышение температуры тела до сорока градусов.

Также характерным признаком нынешнего гриппа является появление сухого кашля на ранних стадиях болезни. Среди прочей симптоматики можно выделить мышечную и головную боль, озноб, головокружение, диарею.




Наибольшую эффективность в лечении проявляют препараты «Реленза», «Тами-Флю», если их применение началось на ранней стадии заболевания. Заболевшим рекомендован постельный режим, обильное питье. При резком повышении температуры тела существует опасность обезвоживания. Поэтому обязательно нужно восполнять водно-солевой баланс. В день можно выпивать до трех литров жидкости – чаи, компоты, морсы, соки.

Свиной грипп в России 2016, профилактика: Так как сейчас по стране распространяется штамм А (H1N1), то очень важно относиться внимательно к больному. Если на четвертый день болезни улучшений нет, то следует обязательно обратиться к врачу.

Также если высокая температура тела не снижается в течении недели, усилился кашель или не помогают жаропонижающие, то просто необходимо в срочном порядке обратиться к медикам. Если соблюдать все меры предосторожности и своевременно обратиться в медучреждение, то победить грипп будет не трудно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК