Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Инопланетяне считают Землю необитаемой, выяснили ученые

Инопланетяне считают Землю необитаемой, выяснили ученые

943


Инопланетяне считают Землю необитаемой, выяснили ученые

Если инопланетяне попытаются понять, существует ли на Земле жизнь, то здесь возникнут определенные трудности. Все дело в том, что согласно новым подсчетам, «индекс обитаемости» нашей планеты составляет 82 процента, а не 100, как это можно предположить.

И главной причиной такой оценки выступает близость земного шара к Солнцу. Это заставляет предположить, что для живых существ на планете слишком жарко. Рори Барнс - астроном Вашингтонского университета – считает, что, не зная о наличии на Земле воды и деревьев, вполне можно предположить, что здесь пустыня, выжженная палящими лучами.




Барнс совместно с коллегами разработал «индекс обитаемости», который учитывает множество факторов: уровень радиации, атмосферное давление, характер почвы и прочее. По данным критериям специалисты устанавливают, какие небесные тела более «перспективны», чтобы потом их изучить. Теперь возник резонный вопрос: если обитаемость Земли вызывает сомнения по указанным параметрам, быть может, другие планеты учеными оказались недооценены?


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК