Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Свиной грипп на Сахалине 2016 стал причиной смерти одного человека

Свиной грипп на Сахалине 2016 стал причиной смерти одного человека

692


Свиной грипп на Сахалине 2016 стал причиной смерти одного человека

Свиной грипп на Сахалине 2016. Умер еще один человек, у которого диагностировали штамм H1N1. Это уже третий случай. В Роспотребнадзоре заявили, что за прошедшую неделю эпидемпорог был превышен на 68,7%.

Представитель регионального ведомства Галина Ковтонюк заявила, что превышение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах – среди детей и взрослых. На данный момент зафиксировано 7474 случая ОРВИ, причем из этого числа у 16 человек диагностирован «свиной грипп». Сейчас в больницах Сахалины трое пациентов находятся в тяжелом состоянии из-за пневмонии. Среди них – беременная женщина.




На прошлой неделе в больницу попали 170 пациентов. Из них 107 детей и подростков.

Свиной грипп на Сахалине 2016. Установлена личность третьей жертвы свиного гриппа. Ей оказалась жительница Углегорского района, родившаяся в 1965 году. Она вела асоциальный образ жизни, не была привита и занималась самолечением.

Также Галина Ковтонюк сказала, что в регионе до сих пор закрыты восемь школ. В них сохраняется нестабильная эпидемиологическая обстановка. На Сахалине продолжают действовать меры безопасности, которые позволяют сдержать рост эпидемии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК