Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: бег способен защитить печень от негативного влияния алкоголя

Ученые: бег способен защитить печень от негативного влияния алкоголя

899


Ученые: бег способен защитить печень от негативного влияния алкоголя

Американские ученые выяснили, что бег и другие аэробные нагрузки способны защитить печень от негативного воздействия алкоголя. Исследования проводились на крысах, имеющих высокий уровень физической активности. Результаты исследования подтвердили научные предположения ученых.

Исследователи из Медицинской школы при университете Миссури провели ряд опытов на двух группах грызунов. Одна из групп грызунов регулярно подвергалась алкогольному воздействию на протяжении полутора месяцев.




Вторая группа считалась контрольной, она вела «безалкогольный» образ жизни. Из ранее проведенных научных исследований известно, что алкоголь способствует возникновению жировых отложений в печени, а также ведет к циррозу и раку данного органа.

Но, как выяснилось, регулярное употребление алкоголя не вызвало воспалительных процессов в печени грызунов, так как, по мнению исследователей, ее защите помогала повышенная физическая активность. Также исследования показали, что уровни триглицеридов, инсулина или глюкозы в крови грызунов остались на прежнем уровне, как и крыс в контрольной группе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК