Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Дмитрий Медведев пообещал повысить количество усыновлений детей-сирот в России

Дмитрий Медведев пообещал повысить количество усыновлений детей-сирот в России

403


Дмитрий Медведев пообещал повысить количество усыновлений детей-сирот в России

Премьер Дмитрий Медведев подвел итоги работы правительства с детьми-сиротами. Небольшой отчет с выводами опубликован на официальном правительственном портале в Интернете.
По подсчетам Дмитрия Медведева и его помощников, за последнее десятилетие количество детей-сирот в России сократилось в разы. На сегодня, по данным правительства, их количество составляет цифру, примерно в три раза меньшую от показателя десятилетней давности. Это – очень хороший результат.
Премьер-министр считает, что такие хорошие обнадеживающие показатели – это результат нескольких факторов, одним из которых является слаженная работа правительства. За последние годы существенно упростилась процедура усыновления детей-сирот. Государственные органы опеки получили расширенные возможности и полномочия, лучшее финансирование. Помощь в виде пособий получают и граждане, решившие усыновить ребенка.




Вместе с тем, правительство постоянно сталкивается с новыми серьезными проблемами в этом вопросе. По данным Медведева, за предыдущий год было официально зарегистрировано почти шесть тысяч случаев отмены передачи детей под опеку. Это значит, что по каким-то причинам приемные родители отказывались или не могли принять ребенка. Не всегда это зависит и от самих родителей и их желания.

Премьер считает, что главное, что нужно решить в данной ситуации – это корректировать систему подбора опекунов. По его словам, в ближайшее время правительство займется данным вопросом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК