Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День матери в России 2016: дата, традиции празднования

День матери в России 2016: дата, традиции празднования

458


День матери в России 2016: дата, традиции празднования

День матери в России 2016: дата, традиции празднования. В России набирает огромной популярности новый праздник, который может подарить улыбку и нежность каждому человеку. В этот милый день, принято поздравлять самого родного и дорогого человека в нашей жизни – маму. Для каждого, слово мама несет тепло и нежность. С замиранием в сердце мы вспоминаем тепло материнских рук. Почему бы в это дел не напомнить матерям о нашей любви к ним. Но мало кто знает, откуда пошел обычай праздновать этот праздник.

День матери в России 2016: дата, традиции празднования. День матери появился в России в 1999 году. Именно тогда в первый раз по всей стране поздравили матерей с праздником. А вот сами корни пришли от нас из США. В далеком 1910 году, одна женщина потеряла свою родную маму и переживаю утрату попросила госвласли внести закон, по которому именно 27 ноября нужно чтить женщин-матерей.




Мужчины-чиновники в начале не согласились на такое новшество и отказали. А вот после, женщину поддержали все граждане США и закон приняли. Так что теперь этот день официальный праздник матерей.

День матери в России 2016: дата, традиции празднования. Торжество появилось у нас недавно и традиций пока еще не существует. Но очевидно, что в этот день, нужно сделать что-то приятное для матерей, чтоб на их лицах сияла улыбка. Стоит напомнить родным мамам, что мы любим их. А малыши могут порадовать мам нежными подарками сделанными своими руками с душой.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК