Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Выходные и праздничные дни в апреле 2017 года

Выходные и праздничные дни в апреле 2017 года

938


Выходные и праздничные дни в апреле 2017 года
В весеннем месяце апреле 2017 года, нет государственных праздников, когда всем работающим людям положен выходной. Для отдыха остаются только стандартные выходные.

Но зато, в этом месяце много профессиональных, международных и православных праздников, которые отмечают россияне, поздравляя друг друга в эти дни. Именно в апреле свой велики полет совершил Юрий Гагарин. На этот месяц 2017 года припадает большой православный праздник — Пасха. Для школьников это время весенних каникул.

Обычных выходных в этом месяце (суббота, воскресенье) целых 10 дней. Это больше, чем в остальных месяцах года, кроме июля и декабря.  Весна уже полностью вступила в свои права и вполне располагает к тому, чтобы эти десять дней провести на свежем воздухе, под нежным весенним солнцем.

Давайте же разберемся какие праздники и выходные дни в апреле 2017 года ожидают всех нас.

Календарь на апрель





  • Общее количество календарных дней: 30

  • Общее количество выходных дней: 10

  • Общее количество рабочих дней: 20

  • Общее количество нерабочих праздничных дней: 0


Профессиональные и международные праздники апреля в 2017 году



  • 1 апреля. Самый ожидаемый праздник для тех, кто любит веселиться и разыгрывать всех вокруг — Всемирный день смеха.

  • 2 апреля. Весь мир с 1967 года, в день рождения Г.Х. Андерсена, празднует Международный день детской книги.  2 апреля отмечают свой праздник, День геолога, люди самой романтической профессии.

  • 6 апреля. Праздник тех, чья служба и опасна и трудна — День работников следственных органов МВД РФ.

  • 7 апреля. Всемирная организация здравоохранения, в которую на сегодня входят 194 страны мира, каждый год проводит праздник, пропагандирующий здоровый образ жизни — Всемирный день здоровья.

  • 9 апреля. День войск ПВО России. Этот праздник защитники российского неба отмечают каждый год, во второе воскресенье апреля.

  • 12 апреля. День космонавтики — один из значимых праздников для России и всего постсоветского пространства. В этот день советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в мире полет человека в космос.


Выходные и праздничные дни в апреле 2017 года


  • 19 апреля. Первопечатники Иван Федоров и Петр Мстиславец начали работу над первой в России печатной книгой 19 апреля 1563 года. В честь этого события был введен профессиональный праздник полиграфистов — День российской полиграфии.

  • 20 апреля. Эти люди спасли не одну жизнь, в прямом смысле, отдавая частичку себя. День донора — национальный праздник в России.

  • 22 апреля. Международный день Земли. В этом празднике участвуют все, кому не безразлично настоящее и будущее нашей планеты.

  • 24 апреля. Международный день солидарности молодежи. Цель праздника — привлечь внимание к проблемам молодежи, улучшить условия для прогрессивного развития молодого поколения.

  • 28 апреля. Все кто имеет отношение к организации и безопасности труда отмечают свой профессиональный праздник — Всемирный день охраны труда.

  • 29 апреля. С каждым годом в России все ярче и масштабнее празднуют Международный день танца.  В последнюю субботу апреля, во всем мире и в России поздравляют докторов зверей и птиц с Международным днем ветеринарного врача. В 2017 году праздник отмечается 29 числа.

  • 30 апреля. Храбрым людям, которые не боятся огня, и, рискуя собой, спасают наши жизни, посвящается этот праздник — День пожарной охраны.


Церковные праздники в апреле 2017 года


Благовещение Пресвятой Богородицы


Выходные и праздничные дни в апреле 2017 года




В этот день птица не вьет гнезда, а девица не плетет косы. Благовещение один из 12 великих праздников Православной Церкви. Отмечается ежегодно, в одно и то же число — 7 апреля. В этот день Архангел Гавриил принес Деве Марии Благую Весть о том, что Господь благословил Ее стать Матерью Сына Божия. Смеренная, невинная и глубоко верующая девушка доверилась Богу и согласилась взять на себя великую миссию.

В Благовещение Пресвятой Богородицы греховной будет любая работа. Поэтому необходимо отложить все дела, даже самые важные и посвятить этот день духовному очищению, пойти в церковь, исповедоваться, заполнить свой разум благочестивыми мыслями.

Вход Господень в Иерусалим. Вербное Воскресенье


Праздник отмечают в воскресенье, за неделю до Великой Пасхи. Он относиться к переходящим праздникам.

День ознаменован входом Иисуса в Иерусалим и началом его крестных страданий. Спасителя приветствовали жители города. В руках они держали пальмовые ветви. Именно поэтому православные идут в Церковь с веточками вербы, первого дерева, которое начинает цвести весной. Отсюда и второе название праздника — Вербное Воскресенье. В 2017 году его будут праздновать 9 апреля.

Светлое Христово Воскресение — Пасха


Выходные и праздничные дни в апреле 2017 года


Воскресение Христово самый великий православный праздник в 2017 году. В этот день люди радостно здороваются словами «Христос Воскресе» и «Воистину Воскресе». Эти слова несут в себе глубокую веру, радость о Воскресшем Иисусе Христе и свершении победы жизни над смертью. Праздник Великой Пасхи переходящий, в каждый год он приходиться на разные даты, но обязательно празднуется в воскресенье. Этот великий праздник в 2017 году будут отмечать 16 апреля.

В Христово Воскресение происходит разговение после самого длительного по времени Великого поста. Празднование Пасхи длиться семь дней. А весь пасхальный период, сорок дней, до Вознесения. Все это время христиане приветствуют друг друга с радостью в сердце «Христос Воскресе!» и отвечают с глубокой верой в душе «Воистину Воскресе!»

Радоница


Православный праздник Радоница, это день особого поминовения усопших. Он приходиться на вторник второй недели после Пасхи (9-й день, 25 апреля) и является переходящим. В этот день следует поминать умерших, пойти на кладбище с пасхальными блюдами и таким образом разделить с ними радость Воскресения Христа.

Христиане не должны скорбеть за своими умершими близкими, а радоваться, что те перешли в другую жизнь — вечную.

Статья написана специально для сайта “2017 год Петуха”: http://god2017.com



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК