Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Дмитрий Медведев прокомментировал смерть Фиделя Кастро

Дмитрий Медведев прокомментировал смерть Фиделя Кастро

538


Дмитрий Медведев прокомментировал смерть Фиделя Кастро

Сегодня кубинские источники СМИ сообщили о кончине Фиделя Кастро – самого знаменитого политика и государственного руководителя в истории Кубы. Дмитрий Медведев лично прокомментировал утрату и выразил соболезнования Кубе.
Соответствующий пост глава российского правительства опубликовал на официальных страницах в соц. сетях. Также сообщение премьера было опубликовано на правительственной страничке. Дмитрий Медведев в первую очередь подчеркивает, что Фидель Кастро был не просто большим и знаменитым политиком, но, прежде всего, великим человеком, сильной личностью, символом эпохи. Вместе с ним, по словам Медведева, действительно ушла целая историческая эпоха.
Как вспоминает премьер, в последний раз он лично общался с Фиделем в этом году, когда тот отмечал 90-летний юбилей. Даже в таком почтенном возрасте, по словам российского политика, Кастро сохранял ясность ума, прекрасно понимал геополитику, активно интересовался ситуацией в России.




Дмитрий Медведев признается, что в будущем всегда будет вспоминать этого великого человека, и свои встречи с ним.

Смерть Фиделя Кастро сегодня подтвердил его брак Рауль, управляющий страной с 2006 года, когда Фидель ушел в отставку по состоянию здоровья. Смерть Фиделя наступила вечером 25-го ноября.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК