Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин направил Раулю Кастро телеграмму с соболезнованиями о смерти Фиделя Кастро

Путин направил Раулю Кастро телеграмму с соболезнованиями о смерти Фиделя Кастро

424


Путин направил Раулю Кастро телеграмму с соболезнованиями о смерти Фиделя Кастро

Российский президент В.В. Путин направил официальную телеграмму в кубинскую Гавану. На «острове свободы» вчера, 25 ноября, скончался бессменный до недавнего времени глава государства и предводитель кубинской революции Фидель Кастро, управлявший страной до 2006 года. Российский президент выражает глубокие сожаления его брату Раулю Кастро, всем родственникам и целой стране.
Владимир Путин называет Фиделя Кастро символом большой эпохи, свободы и независимости Кубы, а также подчеркивает, что именно он добился для своей страны этого статуса. Российский президент напоминает, что кубинский подвиг под предводительством Фиделя Кастро стал примером-вдохновителем для множества других государств во всем мире.
Кроме того, в своем послании к Раулю Кастро вспоминает Путин и о том, что его брат Фидель всегда поддерживал дружественные отношения с Россией, всегда относился к этой стране с теплотой и уважением. По словам президента, российские граждане оставят память о Фиделе Кастро в своих сердцах.




Фидель Кастро скончался в 90-летнем возрасте вчера, 25 ноября. Его кончину подтвердил родной брат Рауль, который ровно десять лет назад сменил его на руководящей должности.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК