Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новогодние игры для детей на Новый год 2017

Новогодние игры для детей на Новый год 2017

707


Новогодние игры для детей на Новый год 2017
Вот и год подходит к концу. Скоро во всех домах засверкают разноцветные фонарики гирлянд, в воздухе будут кружиться снежинки и на улицах начнется предпраздничная суета.

Особенно приятны хлопоты, когда понимаешь, что Новый год встретишь с веселой шумной компанией. Планируя новогоднюю вечеринку, обязательно стоит позаботиться о праздничной программе, чтобы гости не скучали между приемами пищи.

Можно придумать различные конкурсы, показывать сценки, переодеваться в костюмы, устраивать новогодние игры для детей 2017, загадывать загадки и многое другое. Дайте волю своей фантазии и сделайте эту праздничную ночь незабываемой! Ниже подобраны интересные игры, которые вы легко впишите в свой новогодний вечер.

Детские новогодние игры


Нарисуй символ года




Эта игра подойдет для компании, где есть детки старше 5-летнего возраста, хотя с помощью взрослого нарисовать символ 2017 года может даже малыш. Такая игра поможет на время отвлечь ребенка от шалостей, а вы сможете спокойно посидеть за столом. После того, как все дети нарисуют Петушка можно определить победителя и подарить ему символический подарок, а всем участникам раздать по конфетке. Стоит отметить, что эта игра подойдет не только для Нового года, но и для других праздников.

Новогодний колпак


В этой игре вам понадобиться колпак Деда мороза. Постройте детей в круг, дайте одному из них шапку и включите веселую песенку. Пусть дети передают друг другу шапку. Через время музыку нужно выключить и тот, у кого оказывается колпак, должен рассказать стишок или выполнить другое задание ведущего. Как правило, родители заранее подготавливают с детьми выступление, зная, что эта игра обязательно будет в праздничной программе.

Потерянные подарки Деда Мороза


Новогодние игры для детей на Новый год 2017

Этот конкурс нравится всем детям без исключения, ведь от него веет волшебством и неизвестностью. Суть игры заключается в том, что дети раздают друг другу подарки, потерянные Дедом Морозом. Вначале конкурса ведущий собирает всех малышей вместе и говорит “Детки, а вы знаете, что Дед Мороз спешит к каждому из вас. Но пробираясь через густую чащу леса, он зацепился за ветку и потерял мешок с подарками. Зайка собрал все разбросанные подарочки и принес их к нам, чтобы вы их скорее раздали”.

После этого следует выбрать одного ребенка, который с закрытыми глазами будет вытаскивать из мешка небольшой презент (киндер, карандаши, куколку) и показывать тому, кому он этот подарок подарит.

Так нужно вызывать всех детей по кругу, чтобы никто не остался без новогоднего презента.

Кто герой этой сказки?


Все участники садятся в кружок и ведущий говорит “А давайте с вами поиграем в такую увлекательную игру. Я буду говорить имя персонажа, но не полностью. Вы же должны будете продолжить его, чтобы все вокруг догадались, кто же это за герой. Например, “Муха-….”, “Конек-…”, “Баба-…” и т.д. Тот, кто не отвечает, выбывает из игры в конечном итоге, останется победитель, который угадает всех героев и получит приз.

Ловкий хоровод


Новогодние игры для детей на Новый год 2017


Эта игра знакома многим. В нее могут играть не только дети, но и взрослые. Ее смысл заключается в следующем: в средину комнаты выносятся стулья на один меньше от общей численности участников. Включается веселая заводная музыка и дети водят хоровод вокруг этих стульев. Как только музыка замолкает нужно скорее сесть на один из стульев. Кто не успел — тот выбывает из игры. И так длится до тех пор, пока не останется два участника и один стул. Побеждает соответственно тот, кто первым сядет на этот единственный стульчик.




Лучший карнавальный костюм


В данном конкурсе не только дети, но и родители должны проявить свою креативность. Кроме того, недостаточно лишь нарядиться львенком или зайчиком, желательно “защитить” его. Для этого можно выучить стишок про выбранного персонажа, станцевать танец или рассказать какую-то занимательную историю. Победителю достается подарок и бурные аплодисменты.

Снежки


Новогодние игры для детей на Новый год 2017


Эта игра подойдет для больших залов, к примеру, если вы празднуете Новый год в кафе. Подготовьте реквизит — снежки из бумаги или из фетра, набитые синтепоном. Разделите детей на команды и пусть они под музыку весело бросают снежками друг в друга. Здесь нет победителей или проигравших — главное, чтобы всем было весело. В конце можно попросить ребят из каждой команды собрать снежки в два пакета на скорость.

Отгадайка


Веселый и развивающий конкурс. Чтобы его провести у вас в запасе должны быть листочки с изображением животного, фрукта или любого другого предмета. Выбирается один игрок и ему на спину булавкой крепят картинку. Участник должен задавать наводящие вопросы, чтобы угадать, что же у него на спине. Остальные же ребята должны отвечать лишь “да” или “нет”. Выигрывает тот, кто сможет угадать больше всего слов.

Танец с прищепками


Новогодние игры для детей на Новый год 2017


В этой игре могут участвовать сразу несколько детей. На одежду всем конкурсантам следует прицепить прищепки в разных местах. Под сопровождение веселой музыки, ведущий завязывает глаза ребятам и дает задание снять с одежды как можно больше прищепок.

Приз на веревочке


Для проведения этой детской развлекательной игры вам понадобится веревочка, оберточная бумага и небольшие подарочки (можно использовать конфеты или мандаринки). Завернуть презент в оберточную бумагу, подвесить на веревочке и участники с завязанными глазами должны срезать, доставшийся ему подарок.

Золушка


Новогодние игры для детей на Новый год 2017


Всем желающим поучаствовать в этой игре следует завязать глаза. Далее перед конкурсантом выкладывается горка из леденцов разной формы. Задача участника на время отсортировать все леденцы по размерам и форме. Тот, кто быстрее разберет свои горки и станет победителем.

Ловкий телефон


Занимательная забава для детей. В ходе игры, участники по очереди называют цифры от 1 до 10. Тот, кому выпадает цифра “5”, должен сказать “Дзинь-дзинь”, а тот, кому цифра “7” — “Динь-дилинь”. Выбывает тот игрок, который сделает ошибку. Конкурс продолжается до тех пор, пока не определиться самый смышленый ребенок.

Итак, как видим отметить Новый 2017 год можно не только сидя за столом, но играя в подобные веселые конкурсы. Кроме того, даже взрослые могут участвовать в таких забавах и претендовать на призы.

Статья написана специально для сайта “2017 год Петуха”: http://god2017.com



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК