Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Культурная столица Евросоюза в 2017 году

Культурная столица Евросоюза в 2017 году

693


Культурная столица Евросоюза в 2017 году
О том, кто вошёл в номинацию «культурная столица Евросоюза» в 2017 году в Европе знают давно, так как два города выбирают заранее.
В 1985 году Евросоюзом была принята концепция, по которой определялась и назначалась культурная столица Европы. Сделано это было для того, чтобы сблизить европейские народы и показать наиболее значимые города по уровню развития и по культурному наследию, открытому для туристов разных стран. После года в этом статусе в каталогах появляются совершенно новые туристические маршруты в реконструированном городе, и даже новые объекты. Первыми получили такое престижное звание Афины – столица Греции. Позже, а именно через пятнадцать лет, стали выбирать по два города. Один представлял старые страны европейского сообщества, а второй – страны, которые совсем недавно вошли в Евросоюз. Отбор городов — претендентов очень тщательный. Вердикт о присвоении этого престижного статуса выносит комиссия, состоящая из компетентных и уважаемых в Европе людей.

В 2017 году деньги на улучшение инфраструктуры, обновление культурного наследия получат два города. Это Орхус, второй по величине датский населённый пункт и Пафос – город на Кипре. Они обязаны предоставить культурную насыщенную программу разнообразнейших мероприятий, в которых примут массовое участие местные жители. А также привлекаются артисты с других стран. Таким образом, вместе с предоставленными средствами Евросоюза и страны — хозяйки, город получает энную сумму на реконструкцию старых зданий или строительство новых объектов.

Пафос – город мирового наследия Юнеско

Историческое наследие города, как и большое количество памятных мест нельзя переоценить. Множество мифов имеют отношение к Кипру. Сюда постоянно приходили греки для поклонения богине красоты Афродите. Потому что эта местность считалась её родиной. Ещё один аспект. Пафос – территория, на которой соприкасаются две культуры, две религии. Поэтому прогнозируется их интеграция и тесное переплетение.
Культурная столица Евросоюза в 2017 году


Выбор культурной столицы Евросоюза в 2017 году на Кипре свидетельство того, что Пафос бережёт своё историческое прошлое и свои традиции. В городе и так каждый год проходят популярные фестивали. Но сейчас они будут грандиознее. Кроме того, на протяжении года на каждой самой маленькой концертной площадке планируются концерты, на которых будет звучать национальная музыка и песни. А также культурные мероприятия будут проходить в парках и скверах города. Преображение города в одну большую культурную площадку – вот что обещают сделать жители и руководство города.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК