Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Повышение цен на бензин в 2017 году

Повышение цен на бензин в 2017 году

515


Повышение цен на бензин в 2017 году
Последние новости, касающиеся стоимости российской нефти, нельзя назвать положительными, поэтому нет ничего удивительного, что многие интересуются тем, каким будет прогноз цены на бензин в 2017 году в России. Совещание по налогам определило стоимость данного продукта на ближайшее будущее, ведь на нем были рассмотрены несколько предложений по вопросу корректив налоговой нагрузки в нефтяной сфере, причем, вероятнее всего, стоимость акциза на топливо будет расти, соответственно, бензин будет стоит больше.

Минэнерго недавно предоставил правительству предложение о том, чтоб покрыть часть бюджетного дефицита за счет увеличения плановой нагрузки на стоимость нефтепродуктов. При этом предлагается увеличить налог на налог на добычу нефти, ведь она должна составит 128 рублей за тонну, в результате чего стоимость бензина сразу увеличится на 1,60 рублей за литр, а дизельное топливо при этом подорожает на 1,9 рублей.
Ведомство Минфина в свою очередь не только не предполагает повышение цен на бензин в 2017 году, а еще и снижает цены до 7430 рублей на тонну бензина и 5100 рублей на дизель топливо, что составляет на 2700 и 190 рублей меньше, чем в прошлом году, поэтому россияне после таких прогнозов смогут вполне оправдано надеяться на понижение стоимости топлива.

Прогнозы ведущих аналитиков

Александр Новак, который сегодня является главой Минэнерго, ожидает роста налоговой нагрузки, при этом он считает, что цена топлива увеличится примерно на 1 рубль, хотя если валютный рынок не сможет избавиться от «лихорадки», то прогноз цен на бензин в России в 2017 году станет еще менее оптимистичным. Данную информацию подтверждает также Герман Греф , прогнозы которого обычно сбываются, поэтому вероятность того, что стоимость топлива увеличиваться, очень высока.
Рейтинговое агентство Fitch Ratings также ожидает удорожания стоимости топлива, хотя цена вырастет совсем на немного, и наиболее крупные нефтяные компании подтверждают подобную информацию, поэтому 90 копеек или 1 рубль – именно настолько вырастет стоимость цены на бензин в 2017 году, рост цен больше данного предела маловероятен.
Повышение цен на бензин в 2017 году


В целом, экономисты говорят о том, что цена бензина в России будет зависеть от цены нефти, соответственно, стабильная стоимость нефти сделает цену на бензин такой же стабильной, но в случае дальнейшего продолжения кризиса топливо будет ежедневно дорожать, поэтому все внимание на кризис, окончательные выводы делать пока рано.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК