Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Томске 11-летний ребенок полгода не посещал уроки из-за копьютерных игр

В Томске 11-летний ребенок полгода не посещал уроки из-за копьютерных игр

671


В Томске 11-летний ребенок полгода не посещал уроки из-за копьютерных игр

В Томске 11-летний мальчик полгода не посещал школу из-за увлечения компьютерными играми. О том, что пятиклассник одной из школ, находящихся в Кировском районе Томска, не посещает школу, сотрудники прокуратуры узнали накануне.

Они были шокированы открывшимися фактами. Оказывается, 11-летний мальчик в последний раз был в своей школе только в сентябре. А затем в данном учебном заведении даже не появлялся. Вместо этого, целыми днями ребенок сидел у компьютера и играл в свою любимую игру.




Геймер полностью забросил не только уроки, но и своих одноклассников и друзей. Он проводил время за любимым компьютером, практически не отрываясь на еду и даже сон. Но самое странное, что учителя знали о подобной зависимости пятиклассника. Они пытались повлиять на маму ребенка, но та, в свою очередь, говорила, что справиться со своим 11-летним сыном, не в состоянии. На этом и учителя, и собственная мать поставили на ребенке крест.

Однако сотрудники прокуратуры пятиклассника все же вернули в школу. С ним, а также с его семьей начали работать психологи. Маму ребенка, между тем, оштрафовали за то, что женщина ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности. Также досталось и самой школе. Руководство общеобразовательного учреждения предупредили, что впредь о подобных нарушениях права ребенка на образование, необходимо информировать в соответствующие органы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК