Главная » Последние новости » Карлсен - Карякин: кто победил, результаты игры, какой счет

Карлсен - Карякин: кто победил, результаты игры, какой счет

536

Карлсен - Карякин: кто победил, результаты игры, какой счет. В Нью-Йорке завершился матч на первенство мира по шахматам. После продолжительной игры в 12 партий с классическим временем и тай-брейка в 4 партии по 25 минут россиянин Сергей Карякин признал свое поражение. Звание чемпиона мира по шахматам сохранил норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен.

Карлсен - Карякин: кто победил, результаты игры, какой счет. На протяжении всех 4 партий тай-брейка норвежский гроссмейстер имел преимущество и во времени, и в инициативе, чем и воспользовался, чтобы одержать безоговорочную победу.
По итогам двух партий тай-брейка счет оставался по-прежнему равным. В третьем рапиде норвежец Карлсен, игравший черными фигурами, одержал победу. Четвертая партия также осталась за Магнусом. Общий счет игры за шахматную корону остановился на показателях 9:7 в пользу Карлсена.

Карлсен - Карякин: кто победил, результаты игры, какой счет. Таким образом, Магнус Карлсен защитил титул чемпиона мира по шахматам в свой день рождения. 30 ноября ему исполнилось 26 лет. Сергей Карякин в 2018 году намерен вновь побороться за шахматную корону.

Magnus Carlsen has retained his status as World Chess Champion! Happy Birthday @magnus_carlsen #worldchess2016

Фото опубликовано World Chess (@theworldchess) Ноя 30 2016 в 3:49 PST