Главная » Последние новости » Карякин – Карлсен тай брейк: кто стал чемпионом, итог матча, обзор игры 30 ноября 2016 - 1 декабря 2016

336

Карякин – Карлсен тай брейк: кто стал чемпионом, итог матча, обзор игры 30 ноября 2016 - 1 декабря 2016. Буквально несколько часов назад в Нью-Йорке завершился матч за звание Чемпиона мира по шахматам. Борьба за престижную корону развернулась между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным. Сразу отметим, что уже очень давно в мире шахмат не было столь напряженного и столь драматичного поединка за звание лучшего шахматиста мира.

Карякин – Карлсен тай брейк: кто стал чемпионом, итог матча, обзор игры 30 ноября 2016 - 1 декабря 2016. Напомним, что перед решающей встречей Карякин и Карлсен сыграли несколько партий вничью и по разу победили друг у друга. Последний турнир был поделен на 4 этапа с укороченным контролем временем. Первые дыа этапа завершились вничью. Сначала Карякин сыграл белыми и игра завершилась со счетом 0,5:0,5. Далее российский шахматист играл черными фигурами. И снова ничья- 1: 1. Для победы нашему претенденту на звание Чемпиона мира не хватало 2,5 очка.

Карякин – Карлсен тай брейк: кто стал чемпионом, итог матча, обзор игры 30 ноября 2016 - 1 декабря 2016. К сожалению, следующая третья партия Карякиным была проиграна со счетом 1:2. В решающем четвертом тайм-брейке россиянину также не получилось одолеть норвежца. Итог всей игры- 9:7 в пользу Карлсена. Норвежец уже в третий раз подтвердил свой титул Чемпиона мира по шахматам. Он получит 550 тысяч долларов, из которых 10% заплатит штраф за неподобающее поведение в прошлой встрече, когда отказался общаться с прессой. Карякин станет обладателем 450 тысяч долларов.