Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Послание президента России Федеральному собранию 1 декабря 2016 (01 12 2016): основные моменты вступления Путина

Послание президента России Федеральному собранию 1 декабря 2016 (01 12 2016): основные моменты вступления Путина

285


Послание президента России Федеральному собранию 1 декабря 2016 (01 12 2016): основные моменты вступления Путина

Послание президента России Федеральному собранию 1 декабря 2016 (01 12 2016): основные моменты вступления Путина. Владимир Владимирович выступал в течение часа в Георгиевском зале Кремля. По традиции присутствовали члены правительства, депутаты, сенаторы, главы различных регионов и, конечно же, журналисты.

Послание президента России Федеральному собранию 1 декабря 2016 (01 12 2016): основное внимание президента было уделено внутренней политике государства: ее экономике и социальным сферам. Президент затронул следующие темы:

Избирательная кампания 2016

Итоги кампании 2016 года определили сами граждане. Сейчас роль Госдумы в стране увеличивается, а на партию «Единая Россия», у которой конституционное большинство, ложится большая ответственность. Что касается смешанной системы выборов – это результат общественного мнения.

Здравоохранение

Путин отметил, что проблем в этой сфере еще предостаточно, несмотря на увеличивающийся объем высокотехнологичной помощи больным и пострадавшим. Нужно внедрять больше информационных технологий. И в течение ближайших 2-х лет все медучреждения в стране должны быть подключены к сети Интернет.
Образование

Наличие образовательных учреждений в ветхом и аварийном состоянии недопустимо. Что касается фундаментального принципа образования он должен заключаться в том, чтобы каждый ребенок считался одаренным. Дети должны научиться мыслить самостоятельно, ставить перед собой цели и решать их.
Благотворительность и волонтерство

Организации, занимающиеся такими важными делами, должны получать предметную поддержку. Ответственность за это ляжет на Общественную палату и Агентство стратегических инициатив. Волонтерское движение должно развиваться. А правительству необходимо завершить формирование правовой базы деятельности всех некоммерческих организаций.




Экономика

Развитие экономики тормозится внутренними проблемами государства. При этом удалось добиться макроэкономической устойчивости. Золотовалютные резервы ЦБ подросли. Инфляция по итогам 2016 года составит 5,8%. Откладывать развитие нельзя. Тут Путин обратил особое внимание на сельскохозяйственную отрасль. Она кормит всю страну. Проблемы здесь будут существовать всегда, но уже сейчас доходы от экспорта сельхоз продукции превышают доходы от продажи оружия. Чтобы нарастить позиции в глобальной экономике правительство должно к маю 2017 года разработать план действий до 2025 года.

Налоговая система

Ее целью должно стать стимулирование деловой активности. До 2018 года должны быть приняты все поправки в налоговый кодекс.

Коррупция

Большинство госслужащих честно работают на благо страны. Решение о виновности имеет право вынести только суд. «Это не шоу», - отметил Путин и выразил недовольство информационным шумом вокруг резонансных дел.
Внешняя ситуация

Президент отметил то давление, которое сейчас оказывается на Россию, особо подчернив ситуацию с допинговым скандалом. Путин особо отметил, что мы настроены на диалог для создания устойчивых международных отношений. Учитывая национальные интересы и глобальное развитие следует развивать восточную политику страны: прежде всего это Япония и Китай. Что касается США, то Россия открыта развитию отношений с новой администрацией.
Послание президента России Федеральному собранию 1 декабря 2016 (01 12 2016): основные моменты вступления Путина. Владимир Владимирович завершил свое выступание словами в адрес присутствующих и всех граждан страны: «Будущее зависит от нас».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК