Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Свиной грипп в Санкт-Петербурге (Спб) 2016 - в городе отменили ограничительные мероприятия из-за гриппа

Свиной грипп в Санкт-Петербурге (Спб) 2016 - в городе отменили ограничительные мероприятия из-за гриппа

634


Свиной грипп в Санкт-Петербурге (Спб) 2016 - в городе отменили ограничительные мероприятия из-за гриппа

Свиной грипп в Санкт-Петербурге (Спб) 2016: в Северной столице наконец подписано постановление о снятии ограничительных мер в связи со спадом эпидемического уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. За 6 недель эпидемического подъема в Петербурге почти 400 тысяч жителей переболели гриппом и ОРВИ. Превалирующим при этом заболеванием называется свиной грипп.

Наталья Башкетова, занимающая пост главы петербургского Роспотребнадзора, сообщила, что на днях она подписала постановление о снятии ограничительных мероприятий по гриппу, установленных по городу.




Она также отметила, что эпидемический подъем уровня заболеваемости продолжался 6 недель. За этот период почти 400 тысяч человек переболели гриппом и ОРВИ, из них 32% составили дети. Башметова констатирует, что грипп был тяжелым, но преодолеваемым, поэтому все медицинские учреждения со своей задачей справились.

Свиной грипп в Санкт-Петербурге (Спб) 2016: эпидемическая ситуация в городе была объявлена 22 января. С того времени был введен ряд ограничительных и карантинных мер: приостановлена вакцинация, плановая диспансеризация; перенесены сроки плановой госпитализации; ограничен допуск посетителей к пациентам в больницах стационарного типа.

В поликлиниках были открыты дополнительные входы для разделения больных ОРВИ и других пациентов; на помощь к медикам были привлечены студенты из медицинских ВУЗов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК