Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ЧП на шахте «Северная» в Воркуте, последние новости - погибли два человека, объявлена чрезвычайная ситуация

ЧП на шахте «Северная» в Воркуте, последние новости - погибли два человека, объявлена чрезвычайная ситуация

790


ЧП на шахте «Северная» в Воркуте, последние новости - погибли два человека, объявлена чрезвычайная ситуация

ЧП на шахте «Северная» в Воркуте, последние новости: нашли еще 2 погибших. Горноспасатели смогли исследовать 2,5 тыс. кв. метров, следственный комитет для выяснения причины происшествия отправил лучший специалистов.

Взрыв на шахте «Северная» в Воркуте унес жизни 4 горняков, судьба еще 26 человек остается неизвестна. В первые часы после ЧП низ-под земли удалось вывести 80 шахтеров, 4 из них госпитализированы. Отмечается, что на момент происшествия в шахте работали 110 человек.




МЧС России направило на шахту «Северная» самолет с дополнительным отрядом горноспасателей. На данном этапе в поисковой операции задействовано 70 единиц специальной техники и 364 человека.

Спасателям удалось провести исследование 2,5 тыс. кв. метров штреков, проинформировал Владимир Пучков, глава МЧС России. «Мы не оставляем надежды найти живых людей», - сказал Андрей Харайкин из пресс-службы АО «Воркутауголь», которому принадлежит шахта.

ЧП на шахте «Северная» в Воркуте, последние новости: несколько версий причин аварии под землей будут рассмотрены и затем доложены широкой общественности, сообщил Владимир Пучков. Отмечается, что с 1994 года на шахтах АО «Воркутауголь» произошло 161 ЧП, унесшие жизни 116 человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК