Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Льготы по оплате за капремонт введен в Смоленской области

Льготы по оплате за капремонт введен в Смоленской области

770


Льготы по оплате за капремонт введен в Смоленской области

Льготы по оплате за капремонт в Смоленской области коснутся пенсионеров возрастом от 70 лет. Всего планируется выплатить из регионального бюджета 26,8 млн. рублей компенсации. При этом, сумма будет рассчитываться по факту минимального размера взноса, уплаченного на 1 кв. м. жилого помещения в месяц.

Депутатами Смоленской облдумы был принят закон относительно компенсации расходов гражданам пенсионной категории, оплачивавшим взнос на капитальный ремонт жилья/зданий. Таким образом, одиноко проживающие пенсионеры возрастом старше 70 лет, являющиеся собственниками жилища, или члены семьи, проживающие вместе с пенсионером, имеют право на получение компенсации в размере 50% от объема взноса. В полном объеме возместят затраты на ремонт только одиноко проживающим жителям региона возрастом старше 80 лет или членам их семьи.




Льготы по оплате за капремонт в Смоленской области полагаются 29 тыс. 83 гражданам, при этом 10 тыс. 370 человек из них являются ветеранами, инвалидами и реабилитированными лицами, которые уже получают компенсацию за плату на проведение капремонта. Фактически данный закон затронет 18 тыс. 713 жителей области.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК