Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Орле обнаружили ряд нарушений в роддоме, где умерли восемь детей

В Орле обнаружили ряд нарушений в роддоме, где умерли восемь детей

707


В Орле обнаружили ряд нарушений в роддоме, где умерли восемь детей

Иван Васильевич Полуэктов, прокурор Орловской области, внес представление о ликвидации нарушений, который были выявлены в перинатальном центре Орловской области, в адрес руководителя региона Вадима Потомского.

Проверку прокуратура области начала в январе. Напомним, что тогда в перинатальном центре за 14 дней умерли 8 новорожденных. Обнародованные результаты шокируют. Обнаружена масса нарушений: некоторые врачи работали без сертификатов по специальности реанимация и анестезиология, использовались просроченные лекарства. Также были выявлены грубые ошибки при постановке диагноза и лечении. Заключительный клинический диагноз расходится с патологоанатомическим диагнозом.




В надзорном ведомстве также сообщили, что 18 сотрудников центра были на время отстранены от работы, так как они являются носителями различных инфекционных заболеваний. Главе региона указали на то, что в центре нет магнитно-резонансной и лучевой диагностики.

Чиновники на представление пока не отреагировали. Известно, что оно находится на рассмотрении в администрации области. Напомним, что по факту смерти младенцев следственный комитет возбудил уголовное дело. Была создана межведомственная комиссия для всестороннего расследования данного дела.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК