Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курсы валют ЦБ РФ на выходные 27-28 февраля сдают позиции, евро и доллар снизились более чем на один рубль

Курсы валют ЦБ РФ на выходные 27-28 февраля сдают позиции, евро и доллар снизились более чем на один рубль

756


Курсы валют ЦБ РФ на выходные 27-28 февраля сдают позиции, евро и доллар снизились более чем на один рубль

Курсы валют ЦБ РФ на выходные 27-28 февраля пошли на снижение. Банк России установил на ближайшие три дня цены на евро и доллар. Американская валюта подешевела на выходные и понедельник на 1,3 рубля. Теперь доллар США стоит 75,09 рубля. Европейские деньги тоже упали в стоимости. Евро к российской валюте теперь оценивается на 1,2 рубля меньше. Одно евро продают за 82,97 рубля. Об этом сообщил на официальном сайте Центробанк.




В Москве 26 февраля на торговой сессии доллар уже в 13:30 снизился на 42 копейки, а евро на 37. Днём ранее, представитель ЦБ Юдаева Ксения пояснила, что регулятор из-за нестабильности ценообразования на «чёрное золото» избегает вмешательства в процесс становления курса. Центробанк сгладить волатильность, вызванную колебаниями, полностью не может.

Курсы валют ЦБ РФ на выходные 27-28 февраля: бивалютная корзина ($ 0,55 плюс € 0,45) стала дешевле на 1,3 рубля и составила 78,64 рубля. Эльвира Набиуллина- председатель Банка России, считает, что население уже привыкло к колеблющемуся курсу российской валюты. С её слов, граждане стали спокойнее реагировать на ослабление «деревянного» по итогам второй волны падения в январе. Численность тех, кто скупает в обменниках валюту, тоже уменьшилась.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК