Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курс доллара сегодня 27 февраля 2016: курс доллара упал на 1,3 рубля

Курс доллара сегодня 27 февраля 2016: курс доллара упал на 1,3 рубля

996


Курс доллара сегодня 27 февраля 2016: курс доллара упал на 1,3 рубля

Курс доллара сегодня 27 февраля 2016: Банк России завершил неделю некоторым укреплением позиций рубля по отношению к доллару США. Так отношения американский доллар – российский рубль по состоянию на 27 февраля поменяли свою направленность. Теперь курс доллара потерял 1,3026 рубля, установившись по отношению к рублю на позиции 75,0903 рублей. Курс евро также снизился на 1,2407 рубль – до 82,9748 рублей за одну валютную единицу.

Рост курса отечественной валюты в паре с долларом объясняется прежде всего ростом нефтяных цен. Так накануне нефть марки Brent достигла уровня 36 долларов за один баррель. Эксперт Нордеа Банка Денис Давыдов видит связь роста цен на нефть от ожиданий, которые инвесторы начали испытывать в преддверии переговоров министров нефти Ирана и России и дальнейшей встречи крупных поставщиков и производителей «черного золота». Помимо положительной динамики нефти свой вклад в стабилизацию отечественного рубля внес и общий новостной фон, который представляется благоприятным за последние дни. Так представитель ФРС США доложил, что в ближайшее время ожидать слепого повышения ключевой ставки не стоит. В Японии и Китае продолжается работа над программой по стабилизации и поддержки экономического положения.




Курс доллара сегодня 27 февраля 2016: аналитический обозреватель TeleTrade Анастасия Игнатенко полагает, что для последующего укрепления позиций рубля важен уверенный рост цен на нефть Brent за его пределы зоны сопротивления 35 - 35,5 долларов за один баррель. При таком положении укрепление российской валюты сможет выйти на уровень ниже 75-рублевой отметки и затем достичь позиций 71 – 72 рубля за доллар.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК