Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Кроссворды и головоломки не защитят от старческого слабоумия

Кроссворды и головоломки не защитят от старческого слабоумия

813


Кроссворды и головоломки не защитят от старческого слабоумия

Головоломки и кроссворды не спасут от болезни Альцгеймера. Для большинства людей загадки и головоломки – не более чем увлечение. К таким выводам пришли американские ученые. Ранее считалось, что постоянная тренировка мозга путем решения разнообразных кроссвордов, может помочь предотвратить болезнь Альцгеймера у пожилых людей.

Однако по последним данным, кроссворды не могут предотвратить развитие слабоумия, и малоэффективны для большинства пациентов. Между тем, решать головоломки и кроссворды полезно для ума. Особенную пользу решение подобных задачек имеет для людей, у которых есть риск развития деменций.




Именно таким людям ученые рекомендуют решать кроссворды, так как они уменьшают данный риск ровно в два раза. Тратить время на решение интеллектуальных задачек нужно ежедневно. Только тогда от кроссвордов есть польза. Стимуляция мозга на постоянной основе уменьшает количество бета-амилоидных бляшек, а значит, для таких людей может и понизить риск болезни Альцгеймера. Для большинства же граждан, решение кроссвордов – не более чем веселое и полезное времяпровождение.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК