Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Масленица в Москве 2016 - культурная программа мероприятий

Масленица в Москве 2016 - культурная программа мероприятий

1 090


Масленица в Москве 2016 - культурная программа мероприятий

Масленица в Москве 2016 программа: С 7 по 13 марта в 2016 году отмечают Масленицу – в эти дни столица проведет множество праздничных мероприятий для того, чтобы наконец-то попрощаться с матушкой зимой и поприветствовать весну.

По традиции на Масленицу устраивают народные гуляния, готовят блины и изготавливают чучело, а потом его сжигают. Большинство парков столицы предоставит жителям возможность соблюсти данные традиции. 12 марта сад имени Баумана устроит народные гуляния, ярмарку и хороводы. Сад «Эрмитаж» накроет огромный стол для гостей, а в Измайловском парке можно будет посмотреть скоморошный театр и анимационную программу.




13 марта в «Сокольниках» пройдет масленичная эстафета для желающих, масштабная гонка ГТО, шахматный турнир, анимационная программа, танцы и концерт. В Гончаровском парке будет квест, традиционные русские игры, а также праздничный концерт. С 12 по 13 марта в Парке Горького будет множество развлечений для детей – специальная детская зона и игры. С 5 по 13 марта Воронцовский парк проведет фестиваль-ярмарку.

Масленица в Москве 2016 программа: Городок им. Баумана с 7 по 13 марта приглашает на экскурсию по Измайловскому острову, посмотреть выставку и познакомиться с памятниками архитектуры. С 8 по 13 марта галерея И. Глазунова проведет мастер-классы для деток, они научаться делать и раскрашивать кукол из картона. 9 марта в галерее «Изопарк» состоится мастер-класс по созданию масленичной куклы. В «Сокольниках» состоится еще один мастер-класс по этикету и кулинарии. В программу входит знакомство с кухнями всего мира, обучение кулинарному мастерству и навыками домоводства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК