Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные научились предсказывать точное появление «волн-убийц»

Учёные научились предсказывать точное появление «волн-убийц»

744


Учёные научились предсказывать точное появление «волн-убийц»

Теперь ученые смогут за 2-3 минуты предсказать появление «волн-убийц». Это даст шанс морякам принять необходимые меры безопасности и подготовиться к встрече с опасной волной, высота ее может достигать 30 метром. Ученые рассказали, как можно узнать, что судно скоро накроет «волна-убийца».

Стоит отметить, что коварство таких волн заключается в том, что они появляются внезапно для судов, и по этой причине пассажиры и экипаж оказываются неподготовленными к их уничтожаемому воздействию. Как считают ученые, «волны-убийцы» появляются в однонаправленных полях, вследствие объединения волн в одно движение, где они обмениваются энергией.




Моряка ученые предлагают воспользоваться обычным алгоритмом, который создан на статистических данных о протяженности волн в окрестностях судна, чьи скопления имеют все шансы стать «волной-убийцей». Дабы рассчитать степень опасности и соответственно подготовиться к «атаке», экипаж может воспользоваться лишь данными с радаров и иных базовых приборов, которые имеются на судне.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК