Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: вирус Зика может привести к гибели ребенка в утробе матери

Ученые: вирус Зика может привести к гибели ребенка в утробе матери

746


Ученые: вирус Зика может привести к гибели ребенка в утробе матери

Ученые утверждают, что вирус Зика, получивший широкое распространение в Южной Америке чрезвычайно опасен для беременных женщин. Он может вызвать как микроцефалию плода, так и привести к другим значительным дефектам развития в мозге малыша, вплоть до его смерти в утробе матери.

По словам ученого из Йельского университета Альберта Ко, необходимы дополнительные исследования в этой области, чтобы подтвердить, что вирус Зика действительно может вызвать серьезные нарушения в развитии плода. Толчком к изучению влияния вируса на беременных послужил недавний инцидент, произошедший с женщиной в Бразилии, у которой был случай мертворождения.




При изучении анатомии погибшего ребенка и истории беременности бразильянки, врачи определили, что нарушения в развитии начались к концу первого триместра. Женщина изначально даже не знала, что переболела вирусом, так как у нее не было симптомов заболевания. Вскрытие плода показало, что малыш страдал от целого ряда физиологических дефектов.

Ученые не торопятся делать выводы, пока такие случаи единичны. Только в случае появления аналогичных последствий, можно будет говорить о влиянии вируса Зика на беременных.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК