Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Масленица в Москве 2016 - общая программа мероприятий

Масленица в Москве 2016 - общая программа мероприятий

1 083


Масленица в Москве 2016 - общая программа мероприятий

Масленица в Москве 2016: программа будет отличаться разнообразием. Так, жители и гости города смогут посетить мастер классы, экскурсии, гуляния и застолья. Прощание с зимой пройдет в период с 7 марта по 13-е марта.

Значительная часть московских парков будет подготовлена для традиционного сжигания чучела, а в саду им. Баумана 12 марта пройдут народные гуляния с ярмаркой и хороводами. В этот же день в саду «Эрмитаж» состоится застолье, в Измайловском же парке покажут анимационную программу и скоморошный театр.

Парк Сокольники предоставит возможность гостям принять участие 13 марта в шахматных турнирах, масштабной гонке ГТО, эстафетах и посмотреть концерт «Веселая масленица!». Также в Гончаровском парке, помимо концерта будут организованы квест и традиционные русские игры. Детей пригласят посетить с 12 по 13 марта специальную зону в парке Горького. В этот период в Воронцовском парке пройдет фестиваль-ярмарка.




Масленица в Москве 2016: программа предусматривает и мастер-классы. Так, делать кукол из картона можно научиться 8-13 марта в помещении галереи Ильи Глазунова, а как создавать их в оригинальной технике покажут 9 марта в галерее «Изопарк». Ознакомиться с кухнями мира, можно с помощью мастер-класса по этикету и кулинарии, который состоится в парке Сокольники.

Желающие посетить с экскурсией Измайловский остров, могут сделать это в период 7-13 марта, приехав в городок им. Баумана. Интерактивная экскурсия с элементами забав пойдет и в музее-заповеднике «Царицыно» с 5 по 13 марта. Также будут открыты и двери музея-заповедника «Коломенское».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК