Создать аккаунт
Главная » Последние новости » США выслали 35 российских дипломатов и закрыли два посольства

США выслали 35 российских дипломатов и закрыли два посольства

510


США выслали 35 российских дипломатов и закрыли два посольства

Власти США приняли решение закрыть посольства РФ в Нью-Йорке и Мэриленде в ответ на нападения на американских дипломатов в Москве, пишет Reuters со ссылкой на источник.


По данным собеседника агентства, пожелавшего остаться неназванным, Вашингтон вышлет из США 35 российских дипломатов. Всем им предписано в течение 72 часов покинуть страну.


Источник отметил, что данное решение американской стороны стало ответом на «притеснения дипломатов США» на территории России и других действий недипломатического характера.




Напомним, что США заявили, что в июне текущего года на американского дипломата в Москве было совершено нападение. В Госдепе сообщили, что российский сотрудник полиции напал на аккредитованного американского дипломата, когда он пытался войти в посольство США в столице.


Москва, в свою очередь, заявила, что дипломат, на которого напал полицейский, на самом деле был агентом ЦРУ, возвращавшимся со спецзадания. Источники газеты The Washington Post подтверждали, что он действительно мог работать на ЦРУ под дипломатическим прикрытием.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК