Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Оливье, рецепт классический: нестареющий салат на новогодний стол

Оливье, рецепт классический: нестареющий салат на новогодний стол

431


Оливье, рецепт классический: нестареющий салат на новогодний стол

Оливье, рецепт классический: нестареющий салат на новогодний стол. Ну, вот и настал тот волшебный день, когда вся страна в едином порыве крошит салаты под «Иронию судьбы» - елка уже наряжена, подарки аккуратно сложены и ждут своих адресатов, а детвора уже наелась сладостей. Впереди новогодняя ночь, и хозяйки справедливо задаются вопросом – что поставить на стол, чтобы угодить домашним и гостям? Без преувеличения скажем, что каждая вторая семья готовит ставший классикой «Оливье», варит холодец, стряпает пельмени на все долгие каникулы и ежедневно пополняет запасы мандаринов в холодильнике.

Оливье, рецепт классический: нестареющий салат на новогодний стол. Рецептов «Оливье» в виде вариаций существует великое множество. Однако у нас в стране привыкли готовить адаптированный, «советский» вариант этого вкусного блюда. Причем хозяйки, зная его популярность, готовят его в больших количествах, чтобы всем хватило и еще осталось.




Итак, собственно, сам рецепт.

Вам понадобятся: вареная колбаса, 3-4 яйца, 2-3 соленых огурчика, пару картофелин, одна морковка, банка зеленого горошка, луковица и майонез. Некоторые хозяйки вместо колбасы добавляют вареное мясо курицы, кто-то не кладет вареную морковь, а некоторые соленые огурцы заменяют на свежие. Как бы там ни было, в любом варианте получается вкусный и сытный салат, вкус которого знаком каждому с детства. Яйца следует отварить вкрутую, овощи также отварить и остудить до готовности. Все ингредиенты мелко покрошить (считается, что каждый отдельный элемент салата не должен быть крупнее горошины в этом самом салате), посолить, заправить любой зеленью и майонезом. Классический «Оливье» готов – можно приступать к трапезе!

Оливье, рецепт классический: нестареющий салат на новогодний стол. Новый год – праздник семейный, каждый хочет привнести в него частичку счастливого детства. Оливье на столе – один из способов отправить своих близких в прошлое и вновь испытать то волшебное чувство предвкушения чудес. С новым годом, страна!




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК