Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Итоги уходящего года в цифрах

Итоги уходящего года в цифрах

499


Итоги уходящего года в цифрах

Джонни Депп и Эмбер Херд
фото: Shutterstock
Иногда числа красноречивее слов. Какими же достижениями и рекордами поразили нас знаменитости в прошлом году?

$7 млн должен выплатить Джонни Депп своей бывшей жене Эмбер Хёрд
Скандальный развод знаменитостей в летние месяцы был новостью №1 на страницах таблоидов. Эмбер обвинила Джонни в домашнем насилии, предоставив видео, на котором актер ведет себя агрессивно. Бракоразводный процесс мог стать судебным разбирательством года, но парочка договорилась полюбовно: в обмен на $7 млн отступных Хёрд пообещала больше не распространять компрометирующую информацию о Деппе.

Позднее актриса призналась, что собирается направить эту сумму на благотворительные цели. Но это ей не удалось, поскольку Джонни так и не перечислил деньги. Вернее, он отдал $200 тыс. — и все. Актер обиделся на то, что девушка продолжала публично нелицеприятно выражаться о нем. И теперь Эмбер вынуждена снова подавать на бывшего мужа в суд в надежде получить заветную сумму. Скорее всего, в 2017-м нас ждут новые пикантные подробности о браке знаменитостей.

90 лет исполнилось 21 апреля королеве Великобритании Елизавете II

Юбилей монаршая особа отпраздновала в два этапа — в апреле и в июне, когда отмечается так называемый официальный день рождения королевы. Елизавета II восседает на троне уже 63 года, и это самый длительный срок правления среди британских монархов.

Несмотря на почтенный возраст, королева не может отказать себе в удовольствии сесть за руль внедорожника, ведь вождение — давняя ее страсть. Впрочем, она отдает себе отчет, что не сможет править вечно. Поэтому в последнее время постепенно передает свои обязанности младшим членам семьи. Дело в том, что Елизавета II возглавляет более 600 всемирно известных организаций. И патронат над частью из них она передала своим внукам.

Итоги уходящего года в цифрах


$4,6 млрд — таково состояние режиссера и продюсера Джорджа Лукаса

Это позволило ему возглавить рейтинг самых богатых знаменитостей по версии журнала Forbes. Автор «Звездных войн» и «Индианы Джонса» заработал капитал, продав свою компанию Lucasfilm и права на все созданные под ее лейблом картины киностудии The Walt Disney Company за $4,05 млрд. И хотя сделка произошла в 2012 году, Лукас до сих пор остается самым богатым селебритис. В спину ему дышат Стивен Спилберг — обладатель $3,7 млрд — и Опра Уинфри со своими $2,8 млрд.

117 наград – рекордное количество — завоевали украинские спортсмены на летней Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро

Они улучшили результат по сравнению с итогами самых успешных для нашей команды Паралимпийских игр в Лондоне в 2012 году, выиграв тогда на 33 медали меньше. В Рио отечественные паралимпийцы получили 41 золотую медаль, 37 серебряных и 39 бронзовых. В медальном зачете Олимпиады они заняли третье место после команд Китая и Великобритании. Гордимся нашими спортсменами!

Итоги уходящего года в цифрах


69 лет — в таком возрасте рок-музыкант Дэвид Боуи ушел из жизни 10 января
В течение 18 месяцев музыкант мужественно боролся с тяжелым недугом. Но, тем не менее, его смерть стала настоящим шоком для поклонников и коллег. Ведь Боуи был не только одним из самых выдающихся артистов, обладателем престижных наград, получившим мировую известность в конце 60-х годов после выхода рок-хита Space Oddity. Его творчество оказало серьезное влияние на музыкальную культуру последних десятилетий.

30 украинских фильмов вышли в прокат в 2016 году

И это — рекорд! Причем на киноэкранах появились не только 16 полнометражных игровых, но и четыре альманаха короткометражных картин, восемь документальных и две анимационных. А режиссер Александр Шапиро выпустил в прокат сразу два фильма. Так держать!

24 млн человек собрала у экрана 11-я серия 9-го сезона ситкома «Теория большого взрыва»

Этот результат позволил сериалу попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Чем же привлек зрителей данный эпизод? Тем, что в этой серии отношения странной парочки — Шелдона и его подружки Эми — выходят на новый уровень, а точнее, у них наконец-то случится секс. Желающих увидеть это незабываемое зрелище набралось приличное количество!

Итоги уходящего года в цифрах


6 «Оскаров» — больше других — завоевал в этом году фильм «Безумный Макс. Дорога ярости»

И хотя грандиозной картине Джорджа Миллера, ремейке ленты 1979 года, достались так называемые «технические» «Оскары» (за лучшие монтаж, звук, монтаж звука, художественное оформление, грим и костюмы), а более престижными считаются награды, полученные за лучший фильм или режиссуру, все равно это отличный результат. Особенно на фоне «Выжившего», который был представлен в 12 номинациях, а получил лишь 3 «Оскара», в то время как «Безумный Макс» победил в 6 из 10 номинаций.




534 балла получила Джамала на конкурсе «Евровидение», став лучшей исполнительницей

Ей удалось опередить Александра Рыбака, которому в 2009 году европейские зрители отдали 387 очков. Композиция «1944» так тронула публику, что за Джамалу проголосовало рекордное количество людей. А вернувшись на родину, певица снова удивила: украинские поклонники так хотели увидеть на сцене победительницу «Евровидения», что за неполных пять дней раскупили 4 тыс. билетов на дополнительный концерт исполнительницы во Дворце «Украина». А это лучший показатель народной любви.

Итоги уходящего года в цифрах


$1,153 млрд собрал в мировом прокате «Первый мститель. Противостояние», став самым кассовым фильмом 2016 года

Объясняется такой успех очередной картины киновселенной Marvel тем, что здесь персонажи не объединяются вместе, чтобы бороться с очередным злодеем, а противостоят друг другу. И потому не удивительно, что посмотреть на баттл супергероев оказалось так много желающих.

$120 стоил Мадонне подарок любимому сыну Рокко на 16-летие
Плюс еще $15 она потратила на то, чтобы мальчику прокололи ухо. Учитывая сложные отношения матери и сына, которые в этом году обострились до предела, поп-звезда могла бы раскошелиться и на более щедрый презент. В прошлом году Рокко попортил немало крови знаменитой мамочке: оскорблял ее в социальных сетях, отказывался жить с ней вместе, предпочитая общество своего папы — режиссера Гая Ричи — и его семьи, а под конец года загремел в полицию за хранение и употребление наркотиков. В этой ситуации может показаться, что Мадонна — жертва, страдающая от выходок своего отпрыска. Но не все так просто.

Рокко переживает переходный возраст, а это всегда сложный этап для подростка. Вот и взбунтовался против мамаши, известной своим властным характером. Она привыкла контролировать детей: что те едят, чем занимаются, с кем дружат. К тому же певица живет кочевой жизнью, гастролируя по всему миру, и отпрыски часто путешествуют с ней. А Рокко все это не по душе. Плюс ко всему Мадонна раздражала сына тем, что без его разрешения на своей странице в соцсетях размещала фото и видео, на которых сын выглядел, мягко скажем, неприглядно.

Это задело самолюбие подростка. К тому же он не может простить Мадонне развод с Гаем Ричи, с которым у мальчика близкие отношения. После истории с наркотиками Рокко встал на путь исправления — устроился работать курьером. Возможно, трудотерапия поможет ему вернуть доверие близких и представителей правопорядка, и в новом году мама и сын наконец-то придут к взаимопониманию.

Итоги уходящего года в цифрах


$46 млн заработала Дженнифер Лоуренс в прошлом году, возглавив рейтинг самых высокооплачиваемых актрис в мире

Только за роль в фильме «Пассажиры», который вышел на экране в конце года, она получила $20 млн. Это значит, что теперь 26-летняя звезда попала в престижный «клуб актеров с 20-миллионными гонорарами», куда входят Роберт Дауни-мл., Сандра Баллок и другие высокооплачиваемые знаменитости. А ведь ее зарплата за первую часть «Голодных игр» составила каких-то $500 тыс. Доход актрисе приносит не только работа в кино, но и съемки в рекламе. Она является лицом модного дома Dior и наверняка не продешевила, заключая контракт с его представителями.

$888 тыс. — таково денежное вознаграждение за Нобелевскую премию по литературе, которую в прошлом году получил американский рокер Боб Дилан
Он стал первым музыкантом среди нобелевских лауреатов, отмеченным «за создание поэтических образов в великой американской песенной традиции». Для Дилана новость о присвоении ему престижной награды оказалась полной неожиданностью. По его словам, писатели, которые ранее получали Нобелевскую премию, в его глазах настоящие легенды. Поэтому он никогда не мог даже представить, что тоже станет ее обладателем. Чтобы получить денежное вознаграждение, Боб Дилан должен в течение полугода прочитать специальную нобелевскую лекцию в Швеции. Сделать это рок-легенда собирается весной – тогда же даст концерты в Стокгольме и Лунде.

$616 млн заработала картина «Доктор Стрэндж» всего за три недели проката

Она стала самым кассовым фильмом киновселенной Marvel, в котором дебютирует супергерой – в данном случае Доктор Стрэндж в исполнении Бенедикта Камбербэтча. Новый блокбастер о гениальном нейрохирурге, превратившемся в супергероя, обогнал по сборам первую часть «Железного человека» ($585 млн), «Человека-муравья» ($519 млн) и «Тора» ($450 млн). Хотя, учитывая, что главную роль исполнил любимец миллионов, сыгравший Шерлока в одноименном мегапопулярном сериале Камбербэтч и обилие невероятных спецэффектов, такой результат не взывает удивления.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК