Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новогодняя Елка в ТЮЗе им. Брянцева ждет детей 3 января

Новогодняя Елка в ТЮЗе им. Брянцева ждет детей 3 января

564


Новогодняя Елка в ТЮЗе им. Брянцева ждет детей 3 января


  • Дата: 03.01.2017

  • Возрастная категория - 6+

  • Продолжительность представления – 1 час


Если вы решили посетить Новогоднюю Елку в ТЮЗе им. Брянцева, будьте готовы к тому, что такого количества детей вы не увидите больше нигде в мире.


В фойе, перед спектаклем, толпа детей собирается в хороводы и танцует с участием актеров театра. Дети бросают письма для Деда мороза в ящик, специально установленный для этого в холле. Всем желающим накладывают аквагрим.


Вот уже второй сезон подряд в ТЮЗе им. Брянцева гвоздем новогодней программы стал спектакль Морозко. И это не удивительно - сюжет сказки напрямую ассоциируется у всех с новогодними чудесами. В ТЮЗе, спектакль "Морозко" показывают только в период новогодних каникул.


В спектакле есть несколько моментов, от которых по залу проходит волна смеха. Среди них например сцена, когда мачеха главной героини покупает своей дочери косы на ярмарке, и потом пытается продать ее заморским гостям. Но это сделать не удается, потому что коса Марфуши неожиданно отклеивается. Печь Бабы Яги звенит, как микроволновка. Старая влюбляется в Ивана и поет ему романсы. Иван, при помощи пульта, гоняет по сцене деревянного кабанчика и танцует под русский шансон.




В спектакле есть также и моменты, которые могут напугать зрителей, младше шести лет. По сценарию, главная героиня спектакля - Настенька - умирает. Сначала, она лежит на смертном одре в глубине сцены, а затем ее перекладывают в зрительный зал, прямо к ногам детей. Кроме этого, главный герой спектакля - Иван - превращается в медведя и при этом издает жуткий рев. Но не стоит расстраиваться, в финале, после того, как Иван прошел все испытания и научился делать добро, он снова превращается в человека. А что же Настенька, спросите вы — это можно будет узнать посетив спектакль.



Новогодняя Елка в ТЮЗе им. Брянцева ждет детей 3 января


Русско-народный стиль в оформлении сцены гармонично дополняют чудеса современной техники и фантастические спец-эффекты - основной декорацией спектакля служат два экрана, расположенные по бокам зала. То на одном, то на другом экране появляется мультипликационный герой - Старичек-боровичок, говорящий голосом Фиксиков.


Текст и фото: Дарья Георги




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК