Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге в новогодние праздники 2017 года

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге в новогодние праздники 2017 года

503


Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге в новогодние праздники 2017 года

Новогоднее лредставление «Волшебное мороженое или в Поисках Снежной королевы» пройдет со 2-6 января во Дворце Белосельских-Белозерских


Адрес: Невский пр. 41


Спектакль поставлен по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева» и рассчитан на детей от 5-12 лет. Таинственный человек продает детям волшебное мороженое Снежной королевы. Кто его съедает — становится злым. В спектакле дети увидят знакомых сказочных персонажей: Кая, Герду, воронов Карла и Клару, короля и принцессу, Северного оленя, а также Деда Мороза и Снегурочку. В представлении заняты лучшие актеры театров Петербурга: театра «Зазеркалье», «Комедианты», «Петербург-Концерта», Государственной филармонии для детей и юношества. Театр-постановщик: Антреприза; Режиссёр: Л.Никитина. Композитор: Н.Волкова, Сценарист: Н. Хрущева Хореография: И.Шаронова Художник по костюмам: Е.Смирнова


Перед спектаклем, в интерьерах парадных залов дворца, пройдет интермедия. Зрителей ждут: загадки, конкурсы, танцы, аква-грим, песни и хороводы вокруг ёлки.


«Бал в Зеркальном королевстве» в Шереметьевском дворце — 3-6 января


Адрес: наб. р. Фонтанки, д. 34. Продолжительность программы: 1 час 20 мин.


Новогоднее представление для детей от 3-9 лет исполнено по мотивам сказки «Алиса в Зазеркалье». Интерьеры Шереметьевского дворца, их волшебная атмосфера с ароматными цветами и мистическими зеркалами, как нельзя лучше подходят для постановки произведения Льюиса Кэрролла. Вместе с Алисой, Шляпником, Герцогиней и Шалтай-Болтаем, ребята окажутся на балу в Зеркальном королевстве. Их провожником станет - Белый кролик. Дети получат подарки, будут петь, танцевать, и поиграют со сказочными героями. Помимо спектакля детей ждет конкурс шляп.


Новогодняя программа «Самый новый год» на киностудии Ленфильм — 1-5 января


Начало программы: в 12:00 и 15:00, продолжительность: 90 мин.
Адрес: пр. Каменноостровский, 10


Мероприятие рассчитано на детей от 7 лет. Все гости киностудии смогут принять участие в съёмках зимней «Киносказки», пройти все этапы создания кино, сфотографироваться в студийных нарядах, попробовать себя в озвучке и монтаже. Ребят поделят на команды, у каждой группы будет по два профессиональных ассистента. Видео спектаклей, созданных детьми на мероприятии, можно скачать с сайта театра.


Новогодняя Робоелка в Доме Офицеров — со 2 января по 7 января


Экспериментальный и фантастический спектакль поставлен по мотивам сказок «Спящая красавица» и «Белоснежка» для детей от 3–12 лет. Продолжительность: 50 минут. 01-07.01.2017 в 11:00, 13:00, 15:00 ; 05.01.2017 в 11:00, 13:00,
Действие происходит в, созданном людьми, королевстве роботов. Кульминацией спектакля становится поломка королевы роботов, после чего, она становится гордой. В спектакле звучит много музыки и танцевальных номеров. Режиссер спектакля: Юрий Алесин - руководитель детского театра «Снарк», художник: Мария Кечаева – автор фантастических инсталляций и костюмов театра Мейерхольда. Автор музыки и текста: Нияз Карим.




Шоу-балет «Щелкунчик» с Евгением Плющенко — 2–7 января в Ледовом дворце


Продолжительность спектакля: 90 минут. Премьеру ледового шоу исполнит Евгений Плющенко и профессиональная команда спортсменов. Зрителей ждут: музыка Чайковского, современные спецэффекты голограммы, фокусы и видеоконтент. Режиссёр: Филипп Григорьян.


Новогодняя ёлка в Музее-усадьбе Г.Р. Державина — 3–5 января


Начало: в 12 и 14 00; Продолжительность: 120 мин. Адрес: наб. Фонтанки, 118


Музыкально-театрализованная программа пройдет в парадных залах усадьбы. Гостей ждут: интерактивная программа у новогодней ёлки с участием скоморохов, Деда Мороза и Снегурочки; Песни, танцы, загадки, лотерея, игры и призы. В «Домашнем театре» будет показан спектакль сказке «Морозко».


Новогодний бал у Золушки в Особняке Нейдгарта — 2-6 января


Начало программы в: 11:00, 13:30; Продолжительность: 75 минут. Адрес: ул. Захарьевская, 31


Новогодняя елка для детей от 2–5 лет, пройдет в в интерьерах особняка Нейдгарта, в стиле домашних представлений русской аристократии. Во время спектакля дети участвуют в совместных играх, танцуют на балу, поют, и, даже, учатся этикету. После окончания программы можно сфотографироваться персонажами сказки.


Новогодняя елка и премьера спектакля "Жар-Птица" в театре "На Неве" — 2-11 января


Начало спектакля в 11.00 и 14.00; Адрес: Советский переулок, дом 5 (ст.м. «Технологический ин-т»)


Перед спектаклем зрителей ждет сюрприз - в фойе их встречают актеры театра и новогодний праздник у нарядной елки. Герои спектакля водят с детьми хороводы и учат малышей танцевать танец маленьких утят. Любой ребенок может с ними поговорить и сфотографироваться.


Спектакль "Жар-птица" - рассчитан на зрителей категории 0+. Простой сюжет (в основной части заимствованный из сказки "Конек-горбунок") наполнен детским юмором и комичными ситуациями. Постановщик сделал все, чтобы захватить внимание самых маленьких зрителей. Здесь есть и скоморохи с гитарами, и самокаты в стиле «Харлей дэвидсон», Жар-птица в образе ощипанной утки, неоновые лампы, охмелевшая Елена Прекрасная, танцы золотых яблочек и медуз и даже дефиле мужчин в подвенечных платьях. Роскошные костюмы героев, из дорогих тканей, расшитые золотом, жемчугами и вологодскими кружевами выполнены по образцам нарядов древнерусской знати. Богатые декорации и костюмы в национальном стиле являются визитной карточкой Театра "На Неве".


Лейтмотив постановки - пародия на современную богему и высмеивание царя, который думает только о своих капризах. - То он приказывает своему помощнику Ивану достать Жар-птицу, то Елену Прекрасную. В продолжении этой темы под объект насмешек режиссера подпадают гламурные телешоу и светские львицы. Но, в конце концов, любовь и дружба побеждают. - Елена выбирает не богатого царя, а отважного Иванушку, который превращается в прекрасного царевича, благодаря смекалке и доброте.


Автор текста: Дарья Георги




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК