Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Какого числа Покров Пресвятой Богородицы в 2017 году

Какого числа Покров Пресвятой Богородицы в 2017 году

626


Какого числа Покров Пресвятой Богородицы в 2017 году
Ежегодно верующими отмечается важнейшая и главная для религии дата, которая в народе оснащена огромным количеством примет и традиций, — Покров — светлая праздничная дата. Какого числа Покров Пресвятой Богородицы в 2017 году? Указанное религиозное событие отмечается всегда в один период года, а именно, — 14 числа в октябре.
Само по себе наименование «Покров» пришло в религию еще с 910 года, когда Пресвятая Богородица низошла к народу и покрыла невидимым облаком головы людей. Покров — это символ добра, защиты и обретения свободы. Именно по этой причине праздничное событие особо ценится среди верующего народа, ведь оно отнесено к светлым праздничным датам.

История

Истинная история праздника Покрова Пресвятой Богородицы известна христианам с начала 910 года. Во время молитвенного христианского служения в святой храм явился облик Богородицы, после чего она невидимым облаком покрыла головы всех присутствующих в священном храме. За подобным действием наблюдали верующие Епифаний и Андрей, о чем они впоследствии рассказали и всему верующему народу.
Облик Богородицы явился в священный храм именно в этот самый момент совсем не зря. Само действие означало защиту от врага, от действия которого страдал город Константинополь. Император Лев уже не знал, как справляться с атакой врага, поэтому совместно с собственной женой пришел в священный храм помолиться и попросить у Небес защиты. Богородица услышала молитвенные слова императора, своим действием она накрыла защитой всех жителей Константинополя.
После того, как Андрей с Епифанием рассказали молящемуся народу о действиях Богородицы, они получили яркую уверенность в собственных своих силах и поняли, что в этой страшной борьбе они находятся под защитой самого Бога. Позже, обретя смелость и решительность, жители Константинополя вступили в борьбу с врагом и одержали великую победу. За свою победу они благодарили Богородицу.
Когда приходит праздник Покрова Пресвятой Богородицы 2017, дата важнейшего для верующих события приходится на октябрь месяц. Этот день признан верующими светлым, а в народе он приобрел множество интересных традиций. 

Традиции

Основные традиции празднования Покрова Пресвятой Богородицы в 2017 году связан с окончанием сбора плодородного урожая и с обретением людьми спокойствия. К 14-ому октября люди старались полностью завершить все сельскохозяйственные работы, также необходимо было завершить приготовление зимних заготовок. После пришествия Покрова крестьяне получали заслуженный отдых, который продолжался вплоть до наступления весеннего сезона. После праздничной даты запрещалось выводить домашний скот на пастбища, а также делать уборку в огороде.
Праздник Покрова Пресвятой Богородицы 2017 года связан с началом свадебных недель. Молодые влюбленные старались назначить даты свадебных церемоний на числа, которые уже шли в календаре после Покрова. Если сыграть свадьбу в это время, то молодым можно благополучно стать успешной и счастливой крепкой семьей.
Какого числа Покров Пресвятой Богородицы в 2017 году


Не упускали незамужние девушки своего шанса погадать на будущего суженого. Различные обряды по приманиванию женихов создавались именно на Покров день. Молодые девушки просили у Богородицы верного и любящего жениха. Существовал и многочисленный список обрядов для молодых девушек, которые желали узнать, кто будет их будущим супругом.
Народные приметы указывают, что после того, как пройдет праздничная дата, земля должна уже покрыться плотным снежным настом. Снег, падающий на Покров, считался целебным. Важно было походить под падающими с Небес снежинками, все это способствовало обретению здоровья и долголетия.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК