Создать аккаунт
Главная » Последние новости » По подозрению в теракте в Стамбуле задержали выходцев из России

По подозрению в теракте в Стамбуле задержали выходцев из России

465


По подозрению в теракте в Стамбуле задержали выходцев из России

В Турции сотрудники полиции задержали 40 человек по подозрению в причастности к нападению на ночной клуб Reina в Стамбуле, передает Dogan News Agency.


Все задержанные, среди которых есть даже дети, предположительно связаны с террористической группировкой «Исламское государство», представители которой ранее взяли на себя ответственность за атаку. Задержанные — преимущественно выходцы из Дагестана, восточного Казахстана и Киргизии. Ранее полиция задержала в Измире еще 27 человек.


Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что спецслужбы установили личность террориста, совершившего вооруженное нападение на клуб. Имя подозреваемого Чавушоглу сообщать не стал, сославшись на продолжающееся расследование. По версии полиции, нападавший прибыл в город Конья, что в центральной Турции, с женой и двумя детьми. Мужчина арендовал квартиру. Члены семьи подозреваемого в данный момент задержаны.




Напомним, что в новогоднюю ночь в центре Стамбула мужчина, вооруженный длинноствольным оружием, застрелил 39 и ранил 69 человек в ночном клубе Reina, расположенном в историческом районе Бешикташ. Сначала террорист убил сотрудника полиции и еще одного человека перед входом в клуб, а войдя в заведение, открыл беспорядочный огонь по посетителям. Затем мужчина бросил свое оружие в клубе и, воспользовавшись возникшей паникой, скрылся с места происшествия.


A manhunt still is underway for the gunman who killed 39 people at a new year’s eve celebration inside an Istanbul nightclub. pic.twitter.com/am4q7SkV2C

— AJ+ (@ajplus) 2 января 2017 г.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК