Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Антироссийские санкции очень дорого обходятся Европе – цифры озвучены, они шокируют

Антироссийские санкции очень дорого обходятся Европе – цифры озвучены, они шокируют

381


Антироссийские санкции очень дорого обходятся Европе – цифры озвучены, они шокируют

Антироссийские санкции Европейского союза и ответные российские меры, нанесли колоссальный ущерб экономике многих стран. Европейские экономисты подсчитали убыток на основании статистики, цифры озвучены.
27 европейских стран ощутили на себе огромный урон для экономики. По оценкам экономистов, только Австрия потеряла 550 млн евро и около 7 тысяч рабочих мест. Германия потеряла 97 тысяч рабочих мест и больше 6 млрд евро. Ущерб экон активности во Франции составляет 1,63 млрд евро, Италия – 950 млн евро, Чехия – 760 млн евро, Польша – 1,36 млрд евро.




Экспорт в Россию из Австрии сократился за 2015 год на 40%, по сравнению с 2014 годом. Также значительно снизились и поставки из других стран. Эксперты отметили, что ухудшение внешних торговых показателей связано не столько с санкциями, а еще и с ослаблением российской экономики, из-за обвала цен на нефть и девальвация рубля.
Данные исследования проводились по просьбе министерства экономики Австрии. Ранее, в начале 2015 года экономисты WIFO считали, что из-за антироссийских санкций под угрозой оказались около 45 тысяч рабочих мест в Австрии. Экономический ущерб мог составлять около 3 млрд евро.

Напомним, в декабре 2016 года ЕС решил продлить антироссийские санкции до конца июля 2017 года. Как сообщают многие европейские издания, среди членов блока нет единства по отношению к этому вопросу. Многие австрийские чиновники настаивают на смягчении санкций против России.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК