Главная » Последние новости » Габриэла Коукалова выиграла масс-старт на этапе КМ по биатлону

Габриэла Коукалова выиграла масс-старт на этапе КМ по биатлону

380

Биатлон. Сегодня в немецком Оберхофе в рамках заключительных соревнований четвертого этапа Кубка мира по биатлону прошли масс-старты.

Безоговорочную победу в женской гонке одержала, лидер сезона, чешка Габриэла Коукалова, отстрелявшая на ноль и опередившая занявшую второе место немку Лауру Дальмайер на пол минуты. Бронза досталась еще одной представительнице Чехии Еве Пушкарчиковой.

Единственная участвовавшая в гонке россиянка Татьяна Акимова, допустившая три обидных промаха заняла 13-е место.

Ранее прошла мужская гонка, выиграл которую немецкий биатлонист Симон Шемпп. Лучшим из россиян вновь стал Антон Бабиков, финишировавший восьмым.

Следующий этап Кубка мира по биатлону пройдет с 11 по 15 января в немецком Рупольдинге.