Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Полтавченко поручил передать Исаакиевский собор РПЦ к концу года

Полтавченко поручил передать Исаакиевский собор РПЦ к концу года

376


Полтавченко поручил передать Исаакиевский собор РПЦ к концу года

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил передать Исаакиевский собор в ведение Русской православной церкви к концу 2017 года, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источники в Смольном.


Собеседник издания пояснил, что Полтавченко поставил задачу передать собор к декабрю 2017 года, однако поставленная губернатором задача, по его словам, «абсолютно нерешаемая из-за бумажной волокиты, скорей всего, реальный срок — 2019 год». По данным издания, договоренность о передаче собора РПЦ была достигнута на встрече Полтавченко и патриарха Кирилла.




Директор музея «Исаакиевский собор» Николай Буров в комментарии СМИ считает появившуюся информацию «небезосновательными слухами». По его словам, высока вероятность, что соответствующее распоряжение уже подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.


— Эти слухи я начал получать еще до Нового года. Но я старался не сбить работу коллектива во время зимних каникул. Это напряженное время. К нам приезжает много детей со всей страны. Сегодня полдень первого рабочего дня, но никаких распоряжений у меня на руках нет, — отметил Буров.


Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник уже потребовал от Полтавченко сформулировать официальную позицию Смольного по вопросу возможной передачи Исаакиевского собора в ведение РПЦ.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК