Главная » Последние новости » «Салават Юлаев» обыграл «Спартак» со счетом 5:3

«Салават Юлаев» обыграл «Спартак» со счетом 5:3

385

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл у себя дома московский «Спартак» со счетом 5:3. Тем не менее, встреча началась для башкирского клуба не лучшим образом. На 1-й минуте встречи нападающий красно-белых Райан Стоа открыл счет, а спустя восемь минут Дмитрий Калинин с передачи все того же Стоа удвоил преимущество гостей.

Во втором периоде «Салават» встрепенулся и начал диктовать гостям свой хоккей. Сначала Мертл отквитал одну шайбу, после чего в дело вступил один из лучших игроков молодежного чемпионата мира Кирилл Капризов, который сделал дубль и вывел «Юлаев» вперед – 3:2. Затем Александр Логинов с передачи лучшего снайпера МЧМ сделал счет 4:2, однако «Спартак» нашел в себе силы и забросил третью шайбу усилиями Алексея Кириллова.

Точку в матче поставил Денис Куляш, который на 59-й минуте встречи попал в пустые ворота «Спартака» после передачи главного героя матча. В итоге 5:3 – непростая победа «Салавата Юлаева».

Напомним, 12 декабря в 17.00 по мск «СЮ» примет на своем льду нижегородское «Торпедо». «Спартак» же 13 декабря в 17.00 пожалует в гости к магнитогорскому «Металлургу».