Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Спорт на выходных не менее эффективен, чем регулярные занятия

Ученые: Спорт на выходных не менее эффективен, чем регулярные занятия

310


Ученые: Спорт на выходных не менее эффективен, чем регулярные занятия
Ученые университета Лафборо в Великобритании в результате исследований выяснили, что спорт во время выходных имеет тот же эффект, что и регулярные занятия на протяжении недели. Об открытии ученых передает Journal of the American Medical Association.



Согласно рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения, в неделю, для поддержания себя в тонусе, необходимо 150 минут умеренной физической аэробной активности, или 75 минут более “жестоких” тренировок. Определяется это таким образом: если во время упражнений Вы можете говорить, что это считается средней нагрузкой, а если нет - то более интенсивной.




Ранее считалось, что недельные упражнения должны быть распределены равномерно в течение этого времени. Но ученые провели исследование с участием 63591 человека и выяснили, что для поддержания себя в тонусе, минимизации последствий стресса, улучшения сердечно-сосудистой системы и предупреждения рака достаточно заниматься спортом только на выходных. В целом, подсчитали ученые во время исследований, разница между двумя группами людей (“регулярными” и “выходными” спортсменами) довольно мала: первые минимизировали риск ранней смерти на 35%, вторые - на 30%.

Как объяснили это открытие ученые Норвежской школы спортивных наук, не так важна интенсивность и регулярность тренировок, как занятия спортом в то время, когда человек имеет свободные часы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК