Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Подмосковье банк выселяет на улицу мать с 29 детьми

В Подмосковье банк выселяет на улицу мать с 29 детьми

1 446


В Подмосковье банк выселяет на улицу мать с 29 детьми

В Подмосковье из-за валютной ипотеки на улице может оказаться многодетная семья, в которой воспитывается 29 детей. Им грозит выселение из 3-х этажного дома, так как они не могут погасить ипотечный кредит.

Семья живет в трехэтажном доме в городе Лобня. Однако трехэтажный таунхаус для этой семьи – вовсе не роскошь. 200 квадратный метров используется полностью и по назначению. В семье воспитывается 29 детей, 19 из которых инвалиды. Мать этих детей Елена Рыкунова рассказывает, что каждый раз, как приходила в детский дом, чтобы помочь, уходила оттуда с ребенком. Просто не могла пройти мимо, когда маленькие детки хватали её за руку и кричали «мама». Она рассказывает все это, а сама плачет.




Далее Елена говорит про дом. Таунхаус был приобретен в 2007 году. Ипотека была возможна только в долларах. Но курс доллара за эти годы так поднялся, что дом в 9 млн рублей сегодня стоит в три раза дороже. В соответствии с условиями кабального кредита, Елена должна была банку больше миллиона. Выплатили только треть. И то, оказалось, что деньги ушли только на погашение процентов. Елена говорит, что должна банку 25 миллионов рублей по нынешнему курсу. А в семье, где воспитывается 29 детей, таких денег просто нет.

Банк требует дом освободить. Но у Елены и её мужа, которые воспитывают и своих и приемных детей, жить больше негде.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК