Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные написали манифест о том, как улучшить качество научных исследований

Учёные написали манифест о том, как улучшить качество научных исследований

461


Учёные написали манифест о том, как улучшить качество научных исследований
Международная группа исследователей выпустила "манифест" о том, как улучшить качество научных исследований, пишет издание Sciencealert. Документ получил название "Манифест для воспроизводимой науки", в нём описаны способы, которые помогут исправить недостатки в текущем научном прогрессе, и сохранить науку, прежде чем она станет недостоверной.


В 2016 году научное сообщество было обеспокоено тем, что большое количество опубликованных результатов не может быть воспроизведено даже тогда, когда ученые повторяли тот же эксперимент. Для того, чтобы сохранить свои рабочие места, исследователи должны постоянно публиковать новые работы, и самый простой способ - это публиковать выводы, которые являются новыми и сенсационными. Это означает, что меньшее число исследователей подвергают работу решающей проверке фактов.
Исследования, проведенные в прошлом году, показали, что наука становится ненадежной, даёт сомнительные результаты, и общественность тратит много денег, финансируя неточные исследования. Каждый год правительство США тратит $70 млрд на исследования и разработки не оборонных направлений, в том числе 30 млрд долларов США для Национальных институтов здравоохранения, но результаты показали, что почти 85 процентов биомедицинских исследований являются пустой тратой времени.
Манифест разделён на четыре категории, которые должны улучшить научные исследования, такие как методы отчетности и распространение информации, оценка и стимулы. Он включает в себя некоторые рекомендации, среди которых предварительная регистрация исследования, при которой ученые должны рассказать о пациентах, врачах и других участниках для тестирования до его начала. Таким образом специалисты не смогут подделать результаты, заменив их желаемыми. Опубликованная учёными литература должна содержать убедительные доказательства и выводы. Также документ обязует научные журналы и финансирующие учреждения нести ответственность за правдивость публикации, что возможно с помощью независимых комитетов, которые помогают исследователям, но ничего не получают от своей работы. Авторы предполагают, что учёные должны делиться своими результатами с другими командами, а журналы обязаны предоставлять полные тексты статей.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК