Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Старый новый год: традиции праздника, когда отмечают, история

Старый новый год: традиции праздника, когда отмечают, история

376


Старый новый год: традиции праздника, когда отмечают, история

Старый новый год: традиции праздника, когда отмечают, история. Январские дни не прекращают радовать всех своим праздничным настроением. Миновали Рождество и Сочельник, а в дверь стучится новый еще более громкий праздник, под забавным названием «Старый Новый год». Но очень мало кто знает, саму историю его происхождения, а так же традиции празднования этого вечера, который так же называют «Щедрым».

Старый новый год: традиции праздника, когда отмечают, история. Еще в далеком 1918 году изменился всемирный календарь. С юлианского календаря весь мир перешел на григорианский, и в это время потерялись 14 дней года. С тех самых пор, по привычной традиции, общество празднует Новый год, по старому юлианскому календарю. Праздник так же радует своими традициями и обычаями.




В ночь с 13 января на 14 января отмечают Старый Новый год, который называют «Щедрый вечер». На праздничном столе в этот вечер стоит «Щедрая кутья». Она отличается от Рождественской постной, эта должна быть жирной. Так же в этот день можно ходить в гости и петь песни «Щедривки». Отметим, что христианство все еще отмечает этот праздник, но он не является государственным в нашей стране.

Старый новый год: традиции праздника, когда отмечают, история. Старый Новый год традиционно отмечают не лишь в России, но и Узбекистане, Швейцарии, Азербайджане, Украине,



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК