Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Прогноз курса доллара на март 2016 - эксперты прогнозирут обвал валюты

Прогноз курса доллара на март 2016 - эксперты прогнозирут обвал валюты

724


Прогноз курса доллара на март 2016 - эксперты прогнозирут обвал валюты

Прогноз курса доллара на март 2016: эксперты считают, что европейская валюта может понизиться до 75 рублей. Об этом информирует Ирина Рогова аналитик ГК Forex Club. В пятницу, 4 марта, на Московской бирже евро в начале торгов немного снизился к рублю, а затем возобновил рост.

Основной фактор, влияющий на курс рубля — это нефтяные котировки. В паре евро-рубль также немаловажным считается очередное заседание Европейского центрального банка по вопросу монетарной политики еврозоны. Экономисты отмечают, что по итогам февраля Евросоюз получил слабые данные по индексу потребительских цен. Снижение составило 0,2% и это способствовало понижению стоимости курса евро ниже 80 рублей.




Прогноз курса доллара на март 2016: при решении ЕЦБ провести дополнительное стимулирование европейской валюты на заседании, которое состоится 9-10 марта, она окажется под существенным давлением, считает Ирина Рогова. В этом случае евро может упасть до уровня в 78 рублей, а в дальнейшим и до 75 рублей. Однако, в пятницу, 4 марта, в 11.30 мск курс евро повышается к курсу рубля на 15 коп. и стоит 80,34 рубля.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК