Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Оливье рецепт классический: салаты на старый новый год

Оливье рецепт классический: салаты на старый новый год

445


Оливье рецепт классический: салаты на старый новый год

Оливье рецепт классический: салаты на старый новый год. Чисто русское явление – встреча «старого» Нового года, которое очень наглядно отражает менталитет русского народа: продлить волшебное ощущение праздника как можно на дольше. Традиция встречать новый год по «старому стилю» пришла после того, как Россия сменила летоисчисление, перейдя с «юлианского» календаря на «григорианский», по которому живут большинство стран в мире. Как бы там ни было, старый новый год – отличная возможность еще раз встретить новый год за праздничным столом и повторно загадать желания, если вы не успели сделать это раньше.




Оливье рецепт классический: салаты на старый новый год. Салат «Оливье» стал некоей визитной карточкой русского новогоднего застолья. Хозяйки предпочитают адаптированный, «советский» рецепт этого новогоднего блюда. Вам понадобятся:

Колбаса вареная без жира

2-3 вареные картофелины

2-3 маринованных огурца

Баночка консервированного зеленого горошка

3-4 вареных яйца

1 вареная морковка

Майонез


Следует все продукты мелко накрошить и заправить любимым соусом.

Существует несколько вариантов «Оливье» - некоторые предпочитают взамен маринованных огурцов свежие, кто-то не покупает вареную колбасу, отдавая предпочтение курице. Одни не любят вареную морковь в салате, другие заправляют блюда менее вредной сметаной. В любом варианте салат хорош и «улетает» со стола в первую очередь. Приятного аппетита!



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК